5 кл.1 ур.1 ч (1)
5 кл.1 ур.1 ч (1)
✓
Краткосрочный план по художественному труду Раздел: ФИО педагога: Дата: Класс : Тема урока: (№1) Визуальное искусство Цели обучения в соответствии с учебной программой 1.2 Знание и понимание истории, культуры и традиции 5.1.2.1 Изучать и определять
15 сен 2025
5 кл.1 ур.1 ч (1)
Краткосрочный план по художественному труду Раздел: ФИО педагога: Дата: Класс : Тема урока: (№1) Визуальное искусство Цели обучения в соответствии с учебной программой 1.2 Знание и понимание истории, культуры и традиции 5.1.2.1 Изучать и определять особенности произведений искусства, ремесла и дизайна казахской национальной и мировой культуры 1.3 Источники исследования 5.1.3.1 Работать с источниками информации для исследования и развития творческих идей (в том числе применяя ИКТ). Цели урока: Этап урока/врем я начало урока 2-3 мин Досмагамбетова К.Е. Количество присутствующих: Количество отсутствующих: Средства выразительности в изобразитель-ном искусстве. Виды и жанры изобразительного искусства Все учащиеся смогут: знать виды и жанры изо, средства выразительности Большинство учащихся смогут: определять особенности произведений искусства, классифицировать жанры изо. Некоторые учащиеся смогут: проводить самостоятельное исследование с различными источниками, анализировать произведения, презентовать исследование. Ход урока: Действия педагога 1. Организационный момент, создание атмосферы в классе. (Д) (К)Предложите учащимся рассмотреть знаменитые произведения искусства: Леонарда да Винчи «Джоконда» Микеланджело «Давид» Кастеев А. «Турксиб» Учащиеся выполняют упражнение «Дерево ассоциаций». Для Действия ученика Концентрация внимания на теме, целей и критериев урока. Ответы учащихся. Оценивание Ресурсы похвала http:// keleshek2030.kz/ books/ ht5dr.php учебник «Худ.труд» 5 класс.
Педагогическая платформа для учителей
- Дeлиcь в coциaльныx ceтяx КТП СОР СОЧ
Идeaльнoe peшeниe для пeдaгoгoв, кoтopыe готово пoвыcить cвoю кoмпeтeнции в oблacти пeдaгoгичecкoгo мacтepcтвa. Мы предоставляем доступ к разнообразным образовательным материалам, включая КТП (календарные планы), СОР (суммативное оценивание за раздел), СОЧ (суммативное оценивание за четверть), тематическое планирование учебного материала на год, поурочным планам КСП, а также суммативную оценку по разделам и четвертям. Все эти ресурсы помогут вам повысить эффективность вашей работы и улучшить качество обучения ваших учеников.