Рабочий лист Биология 11 класс 2 четверть Механизм активного транспорта на примере натрий - калиевого насоса
Полное описание: Рабочий лист Биология 11 класс 2 четверть Механизм активного транспорта на примере натрий - калиевого насоса
Тема: Механизм активного транспорта на примере натрий - калиевого насоса
Сегодня мы изучим, как клетки поддерживают свою «независимость», регулируя внутреннюю среду с помощью активного транспорта.
ЗАДАНИЕ 1. Одиночный выбор
Выберите верное утверждение о работе натрий-калиевого насоса:
Ответ:
ЗАДАНИЕ 2. Краткий ответ
Объясните сущность апопластного пути транспорта веществ в растительной клетке.
ЗАДАНИЕ 3. Развернутый ответ
Выполните задания разного уровня сложности:
Базовый: Заполните таблицу сравнения путей транспорта.
| Характеристика | Симпластный путь | Апопластный путь |
|---|---|---|
| Среда перемещения | Цитоплазма клеток | Клеточные стенки |
| Связь между клетками | Плазмодесмы | Пространство между стенками |
Доступ открывает все документы этого урока и весь раздел: КСП, презентации, рабочие листы, СОР и СОЧ — в Word, можно править.
Ещё по разделу «Биология, 11 класс»
- Презентация Биология 11 класс Гаметогенез. Стадии гаметогенеза человека. СОР 4.Презентация · 2 четверть
- КСП Биология 11 класс 2 четверть Гаметогенез. Стадии гаметогенеза человека. СОР 4.Поурочные планы · 2 четверть
- Презентация Биология 11 класс Действие ауксина и гибберелина Лабораторная работа 5. «Действие ауксина на рост корня»Презентация · 2 четверть
- КСП Биология 11 класс 2 четверть Действие ауксина и гибберелина Лабораторная работа 5. «Действие ауксина на рост корня»Поурочные планы · 2 четверть
- Презентация Биология 11 класс Механизм действия ростовых веществ на растения.Презентация · 2 четверть
- КСП Биология 11 класс 2 четверть Механизм действия ростовых веществ на растения.Поурочные планы · 2 четверть
- Презентация Биология 11 класс Ростовые веществаПрезентация · 2 четверть
- КСП Биология 11 класс 2 четверть Ростовые веществаПоурочные планы · 2 четверть
Нагрузка по классам, ЕМН и ОГН, готовый PDF →
Педагогическая платформа для учителей
- Делись в социальных сетях КТП СОР СОЧ
Идеальное решение для педагогов, которые готово повысить свою компетенции в области педагогического мастерства. Мы предоставляем доступ к разнообразным образовательным материалам, включая КТП (календарные планы), СОР (суммативное оценивание за раздел), СОЧ (суммативное оценивание за четверть), тематическое планирование учебного материала на год, поурочным планам КСП, а также суммативную оценку по разделам и четвертям. Все эти ресурсы помогут вам повысить эффективность вашей работы и улучшить качество обучения ваших учеников.