ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ- КТП,КСП,ҚМЖ,ТЖБ,БЖБ,СОР, СОЧ

Как спланировать семейное обучение

Очень четкая и понятная инструкция по организации семейного обучения. С чего начать, как организовать процесс обучения, как поддерживать ребенка.

Признаюсь, год назад, при переходе на семейное обучение, эта книга была бы для меня бесценна и сберегла много нервных клеток. Спасибо! Юлия Лопатина, мама троих детей 5 лет назад я задумалась о СО для своего ребенка, но меня останавливали, и документальная сторона дела, и планирование обучения. Понадобилось много времени для того, чтобы разобраться и перевестись на семейное обучение.
А в книге
Ренаты Кирилиной «Как планировать семейное обучение» доступно и пошагово рассказывается как решить юридические вопросы, как спланировать обучение самостоятельно. В книге все необходимые образцы заявлений, нормативные документы о СО. Масса ресурсов, для занятий, которые очень помогут разнообразить и углубить обучение. Мне понравились рекомендации для планирования, и мы взяли на вооружение трекер встраивания привычки-процесса, лист настроения, а договор на обучение используем уже второй месяц. Прочитав эту книгу, я пожалела только о том, что она не попала мне в руки 5 лет назад тогда бы мы сразу остались на семейном обучении. Наталья Носкова
Перейти на сайт