Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Новости образования / Казахстанские школьники начнут третью четверть в разное время


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы
В Казахстане 10 и 11 января продезинфицируют школы, где проходило голосование. Об этом сообщил официальный представитель комитета санитарно-эпидемиологического контроля МЗ Казахстана Ержан Байтанае
В связи с проведением выборов в Мажилис Парламента и Маслихаты Республики Казахстан, объекты образования задействованы в качестве избирательных участков.
В период выборов избирательные участки в республике развернуты на базе 5 522 школ из 7 090; на базе 143 детских дошкольных организаций из 6 651; в 215 средних учебных заведений из 644; в 53 высших учебных заведений из 125, на базе 22 школ-интернатов, спортшкол, общежитий ВУЗов из 114, также 12 ИУ развернуты на других объектах образования (дворец школьников, дом творчества, музыкальные школы), - сказал Байтанаев.

В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 29 декабря 2020 года №69 "О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 при организации и проведении голосования на выборах депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов Республики Казахстан", после завершения выборов на объектах образования, задействованных в качестве ИУ, 10 и 11 января 2021 года будут организованы и проведены дезинфекционные мероприятия помещений, где проводилось голосование.

В этой связи, после проведения 10 января дезинфекционных мероприятий, учебный процесс в установленном оффлайн-режиме для 3 четверти 2020-2021 учебного года в 6 регионах страны – в Северо-Казахстанской, Павлодарской, Жамбылской, Костанайской, Кызылординской областях и в городе Шымкент, начнется с 11 января.

В 11 регионах республики – в Туркестанской, Актюбинской, Акмолинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Мангистауской областях, в городах Нур-Султан и Алматы, обучение начнется с 12 января 2021 года.
Скачать Казахстанские школьники начнут третью четверть в
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.