Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Новости образования / Учителей в школы Казахстана будут принимать на конкурсной основе
Учителей в школы Казахстана будут принимать на конкурсной основе


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы
Асхат Аймагамбетов рассказал о принятых Парламентом поправках по вопросам науки.
Первая поправка касается внедрения конкурсного приема педагогов в государственные организации образования
.
По его словам, теперь исключается практика, когда решение о приеме на работу педагога принимает директор единолично.
Чтобы исключить негативные факторы, будет применяться система конкурсного отбора педагогов по понятным и единым правилам. В правилах будут установлены четкие критерии отбора, процедуры проведения конкурса, а сами процессы будут автоматизированы с помощью цифровых технологий. Кроме того, данная мера должна устранить серьезные коррупционные риски при приеме на работу педагогов, - написал он на странице в Facebook.

Вторая поправка касается института ротации руководителей государственных организаций образования.
Аймагамбетов уточнил, что когда руководители занимают свои места много лет, есть, конечно, свои плюсы, но имеются и минусы.
У нас у большего количества руководителей государственных организаций образования имеются бессрочные трудовые договоры. Безусловно, есть много сильных руководителей, которые преданы своей работе и делают все возможное. Они могут работать годами и при этом быть очень эффективными, но таких не так много. Однако никто не отменяет и профессиональное выгорание, отсутствие мотивации и желание движения по карьерной лестнице других сотрудников. Теперь же вводимый институт ротации позволит, к примеру, переносить лучшие практики и опыт в другие организации. Естественно, при этом будут четко регламентированы процедуры и условия ротации директоров, - отметил министр образования.

По его словам, ротация будет проводиться управлениями образования по разработанным министерством правилам, где будут учтены все вопросы.
Скачать Учителей в школы Казахстана будут принимать на
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.