КСП Биология 7 класс 3 четверть Лабораторная работа «Исследование особенностей выделения у растений на примере проростков».
Поурочный план КСП Биология 7 класс 3 четверть Лабораторная работа
3 четверть
- Период: 3 четверть
- Готовый материал по обновлённой программе (ГОСО)
- Структура урока: цели, ход, оценивание
- Можно редактировать под свой класс
- Скачивание в 1 клик после входа
Полное описание: КСП Биология 7 класс 3 четверть Лабораторная работа «Исследование особенностей выделения у растений на примере проростков».
3 четверть
Поурочный план КСП 7 класса по предмету Биология, 3 четверть
| Раздел: | Выделение |
| Дата: | 2026-02-01 |
| Наименование школы: | 1 |
| ФИО педагога: | 1 |
| Предмет: | Биология |
| Класс: | 7 класс |
| Четверть: | 3 четверть |
| Тип урока: | Обобщение знаний |
| Тема урока: | Лабораторная работа «Исследование особенностей выделения у растений на примере проростков». |
| Цели обучения (ГОСО): | 7.1.5.2 - исследовать особенности выделения у растений |
| Интеграция ценности: | Справедливость и ответственность |
| Цель ценности (Основная средняя школа): | Умение различать добро и зло, хорошие и плохие поступки. Умение следовать правилам. Умение отвечать за свои поступки. Умение проявлять честность, правдивость. Умение проявлять заботу о других. Умение проявлять справедливость, непредвзятость. Умение проявлять ответственность за свои действия. |
| Виды работы учащихся на уроке: | Индивидуальная, Дифференцированная, Комплексная |
| Физкультминутка: | включена |
Ход урока
| Этап урока / Время | Действия педагога (подробные реплики и инструкции) | Действия учащегося | Формы оценивания | Ресурсы |
|---|---|---|---|---|
| Начало урока (0–5 мин) | Приветствие. Метод «Провокационный вопрос»: «Ребята, представьте, что растение — это город. В любом городе есть система вывоза мусора. А что будет, если в растении эта система сломается? Как растения "ходят в туалет", если у них нет почек?». Подводит к теме лабораторной работы. | Вступают в диалог, высказывают предположения (устьица, чечевички, листопад). Формулируют гипотезу о выделении газов и воды проростками. | Устное поощрение за логическое мышление. | ИИ: ChatGPT (генерация креативных метафор для вступления). |
🔒 Полная версия — после входа
Зарегистрируйтесь бесплатно, чтобы посмотреть документ целиком. Скачивание файла — по подписке на раздел.
Педагогическая платформа для учителей
- Дeлиcь в coциaльныx ceтяx КТП СОР СОЧ
Идeaльнoe peшeниe для пeдaгoгoв, кoтopыe готово пoвыcить cвoю кoмпeтeнции в oблacти пeдaгoгичecкoгo мacтepcтвa. Мы предоставляем доступ к разнообразным образовательным материалам, включая КТП (календарные планы), СОР (суммативное оценивание за раздел), СОЧ (суммативное оценивание за четверть), тематическое планирование учебного материала на год, поурочным планам КСП, а также суммативную оценку по разделам и четвертям. Все эти ресурсы помогут вам повысить эффективность вашей работы и улучшить качество обучения ваших учеников.