Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Новости образования / 266 млрд тенге потратят на образование в Алматинской области


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы
В Алматинской области расходы на образование увеличились на 59 млрд тенге (+28%) и достигли 266 млрд тенге с учетом увеличения зарплаты на 25% 
Из них на строительство объектов выделено 14 млрд тенге. По информации пресс-службы акима Алматинской области, из них на строительство объектов выделено 14 млрд тенге с ростом почти в два раза. Об этом стало известно в ходе отчетной встречи акима области Амандыка Баталова с населением, которая состоялась в здании драматического театра им.Б.Римовой в Талдыкорган.

За последние пять лет в области построено 75 школ, из них 55 на 30 тысяч мест для ликвидации трехсменного обучения. Тем не менее на сегодня проблема трехсменных школ остается острой. Например, в прошлом году в первый класс пошли 48 тысяч детей, а количество ученических мест выросло на 20 тысяч. И сейчас в области имеется 38 трехсменных школ, - сказал Амандык Баталов.



По словам акима области, в этом году в области будут строить 13 школ на 11,2 млрд тенге, из них 8 - для ликвидации трехсменного обучения. Это школы в с. Касымбек, Жайсан Жамбылского, Туймебаево, Караой, Жапек батыра, Косозен, Боралдай Илийского, Шамалган Карасайского районов.

Кроме того, мы должны начать строительство еще шести школ общей стоимостью 10,3 млрд. тенге в селе Ташкенсаз Енбекшиказахского и в селах Алмалыбак, Уштерек, Иргели, Батан, ст.Шамалган Карасайского района. Также мы прорабатываем вопрос строительства школ за счет частных инвестиций. В рамках ГЧП уже построены начальная школа в с.Кожбан Каратальского района и школа на 1200 мест в с.Айтей Карасайского района, - сообщил А.Баталов в ходе отчетной встречи с населением.
Скачать 266 млрд тенге потратят на образование в
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

  • 19-02-2020
+1
Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.