Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Управление образования Нур-Султана рекомендует не посещать детские сады из-за пандемии коронавируса


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы
Родителям советуют оставлять детей с температурой и ОРВИ дома.

Примечание:

http://mahjong-online-igry.ru/ наиболее достойные уважения считаются увлечения играми, которые способны развивать логическое мышление

В текст новости внесены изменения. После публикации Управление образования Нур-Султана удалило сообщение с официального сайта, а в акимате уточнили, что дома рекомендуют оставлять лишь детей с температурой и признаками ОРВИ. Изначально рекомендация касалась всех детей, управление советовало не отправлять их в детсады из-за пандемии коронавируса.

Управление образования Нур-Султана опубликовало объявление об усилении мер профилактики коронавируса.

"Детские сады работают в прежнем режиме, но мы рекомендуем родителям оставлять детей с температурой и признаками ОРВИ дома. Просим вас с пониманием относиться к мерам предосторожности", – говорится в объявлении.

В государственных и частных школах с 16 марта по 5 апреля 2020 года объявлены каникулы, на период каникул приостановлена деятельность организаций специального и дополнительного образования. Колледжи и вузы переходят на дистанционное обучение.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса, в связи с чем на территории Казахстана усилили профилактические меры, в том числе в сфере образования.

Все сообщения о пандемии коронавируса читайте здесь.

Минздрав Казахстана рекомендует придерживаться пяти мер профилактики:

часто и тщательно мыть руки и лицо с мылом;
использовать спиртовые антисептики для рук;
избегать места массового скопления людей;
избегать контакта с больными людьми;
в случае появления симптомов простудных заболеваний (повышение температуры тела, заложенность носа, кашель, боль в горле) необходимо немедленно вызвать скорую помощь на дом.

Коронавирус стал пандемией
На брифинге в Женеве 11 марта гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что распространение нового коронавируса в мире приобрело характер пандемии.
Пандемия – это распространение нового заболевания в мировых масштабах.
Токаев поручил отправлять одного из родителей в оплачиваемый отпуск
"В ближайшие дни и недели мы ожидаем, что количество случаев, смертей и количество затронутых стран увеличится… Мы пришли к оценке того, что COVID19 может быть охарактеризована как пандемия", - сказал глава ВОЗ.
Пандемия гриппа происходит, когда появляется новый вирус гриппа и распространяется по всему миру, и большинство людей не обладают иммунитетом.
Вирусы, вызывавшие прежние пандемии, обычно происходили от вирусов гриппа животных.
Ситуация с коронавирусом в мире
О вспышке заболевания неизвестного происхождения в Ухане стало известно 31 декабря. Как выяснили эксперты, возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса COVID-2019.

Скачать Управление образования Нур-Султана рекомендует не
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.