Раздел: Раздел 4. Геоэкономика 4.1 Основы геоэкономики ФИО педагога Волкова М.Н. Дата: 29.01 Класс: 10 Количество присутствующих: Тема урока Цели обучения в соответствии с учебной программой Показатели экономического развития стран мира Цели урока
Раздел:
Раздел 4. Геоэкономика
4.1 Основы геоэкономики
ФИО педагога
Волкова М.Н.
Дата:
29.01
Класс: 10
Количество присутствующих:
Тема урока
Цели обучения в соответствии
с учебной программой
Показатели экономического развития стран мира
Цели урока
Этап
урока/
Время
Начало
урока
5мин
Середина
урока
25 мин
Действия педагога
Количество отсутствующих:
10.4.1.8 классифицировать cтраны мира по уровню экономического развития
Определить показатели экономического развития стран мира
классифицировать страны мира по уровню экономического развития
Ход урока
Действия
ученика
Оценивание
Ресурсы
Вызов. Какую из моделей социально-экономического развития можно было бы внедрить в
условиях Казахстана. Приведите конкретные примеры. Определение темы и цели урока.
Учащиеся
отвечают
на вопросы
выходят к
названию
темы урока
и целям
урока.
2 балла
Карточки,
Приём «Тематический теннис».
Ученики делятся на группы по 3 человека: 2 игрока и судья. Задается определенная тема, игроки
по очереди называют термины, которые относятся к заданной теме. Игра продолжается до тех
пор, пока один из игроков не сможет, назвать термин или не повторится. Судья ведет счет и
следит, чтобы игроки не повторялись.
Решение. В теннисе счет ведется до 15 очков. Если участник не может найти слово, то
Учащиеся
работают в
группе,
создают
постер и
защищают
5 баллов
Карточки,
А3,маркеры,
стикеры
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.