Раздел ФИО педагога Дата Класс 10 Тема урока Цели обучения в соответствии с учебной программой Цель урока Этапы урока/время Организационный этап 5 мин Изучение нового материала 35 мин Волкова М.Н. 08.01 Количество присутствующих: отсутствующих:
Раздел
ФИО педагога
Дата
Класс 10
Тема урока
Цели обучения в
соответствии с учебной
программой
Цель урока
Этапы урока/время
Организационный этап
5 мин
Изучение нового материала
35 мин
Волкова М.Н.
08.01
Количество присутствующих:
отсутствующих:
Предмет исследования и актуальность геоэкономики
10.4.1.1 объяснять цели, задачи, основные категории геоэкономики
10.4.1.2 определять роль географического пространства в экономическом развитии стран и регионов (с дополнительным
охватом казахстанского компонента)
определять роль географического пространства в экономическом развитии стран и регионов (с дополнительным охватом
казахстанского компонента
Ход урока
Деятельность учителя
Деятельность
обучающихся
І. Организационный этап. Приветствуем учащихся. Формирование Отвечают на
благоприятной среды в начале урока.
вопросы:
Учащимся раздаются карточки с терминами экономика, пространство,
1..
стратегия, доминирование.
Учащиеся с одинаковыми терминами объединяются в 4 группы.
ІІ. (У) Учитель задает вопрос: «Какая может быть тема урока,
связанная с категориями подразделений?»
Ознакомление с целью урока и критериями оценивания. Краткий обзор
урока
ІІІ. Изучение нового материала
www.nci.kz
«Мозговой штурм»
Информационнообразовательный
Что такое геополитика?
ресурсный центр.
Какова связь между геополитикой и геоэкономикой?
Задание №1. Учащимся предоставляется текст. Ознакомляются с
Оценивание
Ресурсы
Интерактивное
обучение
Словесная
оценка учителя
.
Взаимооценива
ние
Стратегия
Видеорол
ик
пазлы
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.