Рабочий лист География 11 класс 1 четверть Методы дистанционного зондирования
Полное описание: Рабочий лист География 11 класс 1 четверть Методы дистанционного зондирования
Тема: Методы дистанционного зондирования
РАБОЧИЙ ЛИСТ: МЕТОДЫ ДИСТАНЦИОННОГО ЗОНДИРОВАНИЯ
Цель: научиться объяснять особенности геоинформационных методов и технологий, а также их роль в жизни современного общества.
ЗАДАНИЕ 1. Верно/неверно
Определите, являются ли данные утверждения истинными или ложными. Поставьте «V» в соответствующей колонке.
| Утверждение | Верно | Неверно |
|---|---|---|
| А) Спутниковые снимки используются исключительно в военных целях. | ||
| Б) Методы ДЗЗ позволяют эффективно мониторить процесс таяния ледников. | ||
| В) ГИС-технологии практически не связаны с экономической деятельностью. |
ЗАДАНИЕ 2. Работа со схемой
Составьте схему связей ГИС с другими науками и отраслями. Впишите по 2 примера взаимодействия для каждой сферы.
ЗАДАНИЕ 3. Работа с таблицей (Разноуровневое)
Выберите один из уровней сложности и выполните задание:
| Уровень | Задание |
|---|---|
| Базовый | Заполните таблицу: Тип ДЗЗ (Оптический / Радарный) — Применение. |
Доступ открывает все документы этого урока и весь раздел: КСП, презентации, рабочие листы, СОР и СОЧ — в Word, можно править.
Ещё по разделу «География, 11 класс»
- Рабочий лист География 11 класс 1 четверть Устойчивое водопользованиеРабочий лист · 1 четверть
- Рабочий лист География 11 класс 1 четверть «Экологический след» и устойчивое развитиеРабочий лист · 1 четверть
- Рабочий лист География 11 класс 1 четверть Местное управление природопользованиемРабочий лист · 1 четверть
- Рабочий лист География 11 класс 1 четверть Законодательные аспекты государственного и местного природопользованияРабочий лист · 1 четверть
- Рабочий лист География 11 класс 1 четверть Регулирование процессов природопользованияРабочий лист · 1 четверть
- Рабочий лист География 11 класс 1 четверть Визуализация географических данныхРабочий лист · 1 четверть
- Рабочий лист География 11 класс 1 четверть Географическая база данныхРабочий лист · 1 четверть
- Рабочий лист География 11 класс 1 четверть Особенности геоинформационных методов и ГИС-технологийРабочий лист · 1 четверть
Нагрузка по классам, ЕМН и ОГН, готовый PDF →
Педагогическая платформа для учителей
- Делись в социальных сетях КТП СОР СОЧ
Идеальное решение для педагогов, которые готово повысить свою компетенции в области педагогического мастерства. Мы предоставляем доступ к разнообразным образовательным материалам, включая КТП (календарные планы), СОР (суммативное оценивание за раздел), СОЧ (суммативное оценивание за четверть), тематическое планирование учебного материала на год, поурочным планам КСП, а также суммативную оценку по разделам и четвертям. Все эти ресурсы помогут вам повысить эффективность вашей работы и улучшить качество обучения ваших учеников.