Рабочий лист География 7 класс 1 четверть Организация географических данных СОР №2
Полное описание: Рабочий лист География 7 класс 1 четверть Организация географических данных СОР №2
Тема: Организация географических данных СОР №2
Сегодня мы научимся правильно организовывать географические данные и представлять их в виде таблиц, чтобы любая информация стала понятной и доступной.
ЗАДАНИЕ 1. Заполнить пропуски
Вставьте пропущенные термины в предложения, используя слова: упорядоченная совокупность, столбцов, строк.
ЗАДАНИЕ 2. Исправление ошибки
В таблице допущены ошибки в классификации объектов. Найдите 3 ошибки и исправьте их, записав верный тип объекта.
| Географический объект | Тип объекта (в таблице) | Исправленный тип объекта |
|---|---|---|
| Река Есиль | Гора | ____________________ |
| Озеро Балхаш | Город | ____________________ |
| Пик Хан-Тенгри | Река | ____________________ |
ЗАДАНИЕ 3. Мини-исследование
Выберите свой уровень сложности и выполните задание:
Базовый уровень: Заполните таблицу характеристиками 3 рек Казахстана.
| Название реки | Длина (км) | Исток |
|---|---|---|
Доступ открывает все документы этого урока и весь раздел: КСП, презентации, рабочие листы, СОР и СОЧ — в Word, можно править.
Ещё по разделу «География, 7 класс»
- СОЧ География 7 класс 1 четверть с ответамиСОР СОЧ СО · 1 четверть
- СОР География 7 класс 1 четверть «Физическая география» с ответамиСОР СОЧ СО · 1 четверть
- СОР География 7 класс 1 четверть «Картография и географические базы данных» с ответамиСОР СОЧ СО · 1 четверть
- СОР География 7 класс 1 четверть «Методы географических исследований» с ответамиСОР СОЧ СО · 1 четверть
- КТП География 7 класс на 2026-2027 учбеный годКалендарный план
- КСП География 7 класс 4 четверть Географическое положение стран мираПоурочные планы · 4 четверть
- КСП География 7 класс 4 четверть 222 1Географические карты 2 2ГеографическиеПоурочные планы · 4 четверть
- КСП География 7 класс 4 четверть 22 1Географические карты 22 2 ГеографическиеПоурочные планы · 4 четверть
Нагрузка по классам, ЕМН и ОГН, готовый PDF →
Педагогическая платформа для учителей
- Делись в социальных сетях КТП СОР СОЧ
Идеальное решение для педагогов, которые готово повысить свою компетенции в области педагогического мастерства. Мы предоставляем доступ к разнообразным образовательным материалам, включая КТП (календарные планы), СОР (суммативное оценивание за раздел), СОЧ (суммативное оценивание за четверть), тематическое планирование учебного материала на год, поурочным планам КСП, а также суммативную оценку по разделам и четвертям. Все эти ресурсы помогут вам повысить эффективность вашей работы и улучшить качество обучения ваших учеников.