Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Новости образования / Как проходит дистанционное обучение костанайских студентов


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы
Сейчас в организациях образования как никогда пусто. Все потому что со вчерашнего дня у школьников каникулы, а все студенты перешли на домашнее обучение

В Костанайском государственном педагогическом университете рассказали, о том как проходит у них дистанционное обучение.

«Может показаться, что как это в домашних условиях? Наш менталитет еще не привык к таким вещам, но тем не менее у нас есть система платонус и система модул. Они позволяют промониторить, проконтролировать оффлайн или онлайн присутствие участников образовательного процесса здесь и сейчас. Поэтому мониторинг идет», — рассказала и.о.ректора КГПУ им.У.Султангазина Гульвира Мусабекова.

В КГПУ указали, что в университете нет не только студентов, но и преподавателей. В рамках профилактики распространения коронавируса они ведут лекции также из дома. При этом все лекции педагогов можно просмотреть заново. На этих же платформах можно выполнять задания и общаться.
«Проведено уже более 140, а точнее 148 лекций за вчерашний день и в общем-то проблем с подключением, каких-то технических не было. Конечно были проблемы наверно более ментальные, человеческого фактора. Потому что есть разные возможно, разное восприятие и разные навыки у каждого преподавателя», — добавила Гульвира Мусабекова.

Гульвира Мусабекова отметила, что в связи со сложной ситуацией в мире, ведущие учебные заведения, вроде Оксфорда, на бесплатной основе открыли доступ к своим онлайн библиотекам, что поможет студентам в учебе.
Скачать Как проходит дистанционное обучение костанайских
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.