КСП Математика 1класс 4 четверть Дороже дешевле Покупаю овощи и
КСП Математика 1класс 4 четверть Дороже дешевле Покупаю овощи и
✓
Календарный план КСП 1 класса по предмету Математика, 4 четверть Раздел: Вычисления в повседневной жизни. Еда и напитки 2026-02-25 Дата: Наименование школы: ФИО педагога: Предмет: Класс: Четверть: Тип урока: Тема урока: Цели обучения (ГОСО):
03 апр 2026
КСП Математика 1класс 4 четверть Дороже дешевле Покупаю овощи и
Календарный план КСП 1 класса по предмету Математика, 4 четверть Раздел: Вычисления в повседневной жизни. Еда и напитки 2026-02-25 Дата: Наименование школы: ФИО педагога: Предмет: Класс: Четверть: Тип урока: Тема урока: Цели обучения (ГОСО): Математика 1 класс 4 четверть Комбинированный урок Дороже, дешевле / Покупаю овощи и фрукты 1.1.3.6 Производить различные операции с монетами 1 тг, 2 тг, 5 тг, 10 тг, 20 тг. 1.5.1.2 Использовать понятия: больше, меньше, равно, столько же, на несколько единиц больше/меньше, цена. 1.5.1.6 Обосновывать выбор действий и объяснять способ решения задачи на сложение и вычитание. Единство и солидарность Умение дружить, играть вместе, делиться. Умение договариваться, слушать другого. Умение помогать другим. Умение работать в паре, группе. Умение проявлять уважение к другим. Индивидуальная, Игровая включена Интеграция ценности: Цель ценности (Начальная школа): Виды работы учащихся на уроке: Физкультминутка: Ход урока Этап урока / Время Начало урока (0–5 мин) Действия педагога (подробные реплики и инструкции) Приветствие. Метод «Сюрпризная коробка». Педагог: «Ребята, посмотрите, к нам пришла посылка из сада! Что в ней может быть? (Загадывает загадку о яблоке и моркови). Чтобы забрать эти витамины, нам нужно их купить. А что нам нужно для покупки?» Педагог подводит к теме денег и понятию «цена». Использует ChatGPT для генерации короткой сказки о монетах, которые спорили, кто из них важнее. Действия учащегося Формы оценивания Ресурсы Учащиеся отгадывают загадки, высказывают предположения о содержимом коробки. Включаются в диалог о походах в магазин с родителями. Формулируют тему урока: «Покупки». Эмоциональный настрой, похвала за активность. Коробка с муляжами овощей/фруктов. ИИ ChatGPT (сказка).
Педагогическая платформа для учителей
- Дeлиcь в coциaльныx ceтяx КТП СОР СОЧ
Идeaльнoe peшeниe для пeдaгoгoв, кoтopыe готово пoвыcить cвoю кoмпeтeнции в oблacти пeдaгoгичecкoгo мacтepcтвa. Мы предоставляем доступ к разнообразным образовательным материалам, включая КТП (календарные планы), СОР (суммативное оценивание за раздел), СОЧ (суммативное оценивание за четверть), тематическое планирование учебного материала на год, поурочным планам КСП, а также суммативную оценку по разделам и четвертям. Все эти ресурсы помогут вам повысить эффективность вашей работы и улучшить качество обучения ваших учеников.