КСП История Казахстана 11класс ЕМН 4четверть Деятельность образовательных
Календарный план КСП 11 класса по предмету История Казахстана, 4 четверть
Раздел:
Дата:
Наименование школы:
ФИО педагога:
Предмет:
Класс:
Четверть:
Тип урока:
Тема урока:
Раздел: Развитие образования и науки
2026-02-05
1
1
История Казахстана
11 класс
4 четверть
Изучение нового материала
Деятельность образовательных учреждений Казахстана в XIX – начале ХХ
века
Цели обучения (ГОСО) 11.4.2.2 определять изменения и преемственность в развитии образовательных
учреждений на территории Казахстана в XIX – начале ХХ века; 11.4.2.3
классифицировать образовательные учреждения в XIX – начале ХХ века на
территории Казахстана, исходя из специфики их деятельности.
Интеграция ценности:
Независимость и патриотизм
Цель ценности (Средняя Понимаение сопричастности к прошлому, настоящему и будущему народа.
школа):
Умение проявлять преданность своей стране, уважение к ее истории и
культуре. Уважение к государственным символам Казахстана, национальным
праздникам. Знание и понимание гражданской и национальной идентичности.
Владение государственным языком. Знание традиций и ценностей семьи.
Интерес к чтению, к родному языку как часть духовной культуры своего
народа. Готовность выполнять обязанности гражданина.
Виды работы учащихся Парная, Дифференцированная
на уроке:
Физкультминутка:
включена
Ход урока
Этап урока / Время
Действия педагога
Действия
Формы оценивания Ресурсы
(подробные реплики и учащегося
инструкции)
Начало урока (0–5 мин) Приветствие. Метод
Учащиеся
Формулируют
AI-инструмент:
«Провокационный
приветствуют
аргументированные ChatGPT (для
вопрос»: «Представьте, учителя, вступают предположения о генерации
что в XIX веке
в диалог. В парах целях
исторических
образование было
обсуждают
образовательной микро-кейсов о
единственным
противоречивость политики.
выпускниках
социальным лифтом. колониальной
школ того
Почему царское
политики в сфере
времени).
правительство, с одной образования.
стороны, открывало
Выдвигают
школы, а с другой — предположения о
ограничивало доступ к целях
знания