КСП История Казахстана 9класс 4четверть Стратегии Казахстан 2050
Календарный план КСП 9 класса по предмету История Казахстана, 4 четверть
Раздел:
Дата:
Наименование школы:
ФИО педагога:
Предмет:
Класс:
Четверть:
Тип урока:
Тема урока:
Развитие Независимого Казахстана (с 1997 года до настоящего времени)
2026-02-03
1
1
История Казахстана
9 класс
4 четверть
Изучение нового материала
Стратегии «Казахстан-2050» Исследовательский вопрос: Какой новый курс в
развитии государства обозначен в Стратегии «Казахстан-2050»?
Цели обучения (ГОСО) 9.3.1.9 анализировать долгосрочные государственные стратегии
Интеграция ценности:
Независимость и патриотизм
Цель ценности (Основная Знание и умение рассуждать о Родине, стране, родном крае. Умение выражать
средняя школа):
позитивное отношение к родной стране. Знание государственного языка.
Первоначальные знания истории, культуры своей страны. Умение различать
государственную символику Казахстана. Уважение и принятие ценностей
семьи.
Виды работы учащихся Индивидуальная, Парная
на уроке:
Физкультминутка:
включена
Ход урока
Этап урока / Время
Начало урока (0–5 мин)
Середина урока (5–35
мин)
Действия педагога Действия
Формы
Ресурсы
(подробные
учащегося
оценивания
реплики и
инструкции)
Приветствие.
Учащиеся
Устное поощрение Интерактивная
Метод
высказывают
за логические
доска, ChatGPT
«Предсказание»: предположения о выводы и знание (для генерации
Учитель
будущем страны, исторического
футуристических
демонстрирует на связывают даты с контекста.
прогнозов
экране два числа: этапами развития
развития РК).
«2030» и «2050». независимости.
Реплика: «Ребята, Формулируют
мы знаем, что
гипотезы о «новом
стратегия
курсе».
"Казахстан-2030"
была выполнена
досрочно. Как вы
думаете, почему
возникла
необходимость в
новом документе
"Казахстан-2050"?
Какие ассоциации
у вас вызывает
этот год?»
Задание 1
Базовый уровень: Определяют
Текст Послания
(Индивидуальное): Заполняют
приоритеты
(«КазахстанРабота с текстом таблицу «Сферы развития;
2050»), карточки с
Послания. Учитель развития»
сопоставляют цели заданиями,
дает задание