КСП Русский язык 5класс 4четверть Заключительный урок Путешествие
Календарный план КСП 5 класса по предмету Русский язык, 4 четверть
Раздел:
Дата:
Наименование школы:
ФИО педагога:
Предмет:
Класс:
Четверть:
Тип урока:
Тема урока:
Цели обучения (ГОСО):
Фольклорные элементы в литературных произведениях
2026-02-06
Этап урока / Время
Действия педагога Действия
Формы
Ресурсы
(подробные
учащегося
оценивания
реплики и
инструкции)
Приветствие.
Учащиеся
Устное поощрение Изображение
Метод
рассматривают
за логичность и
«Сказочный
«Предсказание». изображение,
оригинальность
свиток»
Педагог: «Ребята, высказывают
прогнозов.
(Leonardo.Ai).
посмотрите на
предположения о
экран. Здесь
теме урока,
сгенерировано
формулируют
изображение
ожидания от
сказочного свитка «путешествия».
(используется
Leonardo.Ai). Как
вы думаете, о чем
нам поведает этот
свиток в конце
нашего пути по
фольклорным
тропам? Сегодня
наш урок — это
путешествие, где
каждый из вас
проявит свое
трудолюбие и
профессионализм
исследователя
литературы».
Задание 1.
Учащиеся
Определяют
Платформа Quizizz
Игровой тест
выполняют тест. соответствие героя (для теста),
«Литературный
Переходят к
и его признаков. ChatGPT (для
детектив».
разноуровневому Базовый:
продвинутого
Педагог:
заданию. Базовый правильность
уровня), учебник.
«Проверим,
уровень работает с заполнения
насколько
карточками.
таблицы.
внимательно вы
Основной — с
Основной:
Русский язык
5 класс
4 четверть
Комбинированный урок
Заключительный урок. Путешествие в мир литературы.
5.1.2.1 иметь общее представление о художественном произведении,
осмысливать тему; 5.2.5.1 характеризовать героев при поддержке учителя
Интеграция ценности:
Трудолюбие и профессионализм
Цель ценности (Основная Умение доводить начатое дело до конца. Умение выполнять работу
средняя школа):
качественно. Умение планировать свою деятельность. Умение
организовывать свое рабочее место. Умение работать самостоятельно. Умение
проявлять инициативу, активность. Умение проявлять творческий подход к
делу. Умение проявлять настойчивость в достижении цели.
Виды работы учащ