КСП Русская литература 5класс 3четверть Путешествие Герды в поисках
Календарный план КСП 5 класса по предмету Русская литература, 3 четверть
Раздел:
Дата:
Наименование школы:
ФИО педагога:
Предмет:
Класс:
Четверть:
Тип урока:
Тема урока:
Цели обучения (ГОСО)
Литературная прозаическая сказка
2026-01-09
Этап урока / Время
Действия педагога Действия
Формы
Ресурсы
(подробные
учащегося
оценивания
реплики и
инструкции)
Приветствие.
Учащиеся
Устно
Изображение
Метод
рассматривают
комментируют
Leonardo.Ai,
«Предсказание». изображение,
связь визуального учебник.
Учитель
высказывают
образа с темой.
показывает
предположения о
изображение
связи предмета с
красного
героиней,
башмачка
формулируют
(сгенерировано в ожидания от
Leonardo.Ai).
урока.
Реплика: «Ребята,
посмотрите на этот
предмет. Как вы
думаете, кому он
принадлежит и
какую роль
сыграет в
сегодняшнем
путешествии? О
чем нам может
рассказать эта
вещь? Сегодня мы
отправимся в путь
вместе с Гердой».
Задание 1. Работа с Учащиеся
Дают краткий и
Текст сказки
текстом.
индивидуально
полный ответ на «Снежная
Инструкция:
читают фрагмент, вопрос в
королева»,
«Прочитайте
письменно
соответствии с
ChatGPT (для
эпизод встречи
формулируют
требованиями.
проверки полноты
Герды со
краткие и полные
ответов).
старушкой,
ответы в тетрадях.
умевшей
колдовать.
Русская литература
5 класс
3 четверть
Комбинированный урок
Путешествие Герды в поисках брата
5.1.6.1 давать краткий и полный ответ на вопрос; 5.2.5.1 характеризовать
героев при поддержке учителя
Интеграция ценности:
Созидание и новаторство
Цель ценности (Основная Умение проявлять любознательность, интерес к новому. Умение задавать
средняя школа):
вопросы. Умение выдвигать идеи, предложения. Умение фантазировать,
воображать. Умение создавать новое. Умение проявлять критическое
мышление. Умение проявлять творческий подход к решению задач. Умение
проявлять исследовательские навыки.
Виды работы учащихся Индивидуальная
на уроке:
Физкультминутка:
включена
Ход урока
Начало урока (0–5 мин)
Середина урока (5–35
мин)