4КСП Математика 5класс 4 четверть Угол 20260301 docx
Календарный план КСП 5 класса по предмету Математика, 4 четверть
Раздел:
Дата:
Наименование школы:
ФИО педагога:
Предмет:
Класс:
Четверть:
Тип урока:
Тема урока:
Цели обучения (ГОСО)
5.4B Углы Многоугольники
2026-03-01
1
1
Математика
5 класс
4 четверть
Контроль знаний
Угол
5.3.3.2 строить углы с заданной градусной мерой с помощью транспортира;
5.3.3.3 решать задачи на нахождение градусной меры угла, на сравнение
углов;
Интеграция ценности:
Закон и порядок
Цель ценности (Основная Знание и соблюдение правил поведения в школе, дома, общественных местах.
средняя школа):
Знание правил дорожного движения. Знание правил безопасного поведения.
Умение соблюдать режим дня. Знание основ правовой грамотности. Уважение
к закону и праву.
Виды работы учащихся Групповая, Проектная
на уроке:
Физкультминутка:
включена
Ход урока
Этап урока / Время
Действия педагога Действия учащегося
Формы
(подробные
оценивания
реплики и
инструкции)
Начало урока (0–5 мин) Приветствие.
Учащиеся вступают в Устное
Метод
диалог, высказывают
поощрение за
«Провокационный предположения о
логические
вопрос»: «Ребята, важности точности
выводы и
представьте, что
(аварии, хаос).
установление
строители дорог
Формулируют связь
связей.
решили
между математической
игнорировать
точностью и порядком в
правила и строить жизни.
перекрестки под
любым углом, не
соблюдая чертежи.
К чему это
приведет?».
Учитель подводит к
теме: «Точность в
геометрии — это
залог безопасности
и порядка, как и
соблюдение
законов».
Середина урока (5–35 Задание 1.
Учащиеся
Оценивают
мин)
Групповая работа распределяют роли в
точность
«Проект:
группах. Используют построения
Безопасный
транспортиры для
углов (±2°).
перекресток».
построения.
Группируют
Инструкция:
Обсуждают, как углы углы по видам
«Каждая группа — влияют на видимость (острый, тупой,
это отдел
знаков и дорожную
прямой).
градостроительства. ситуацию (интеграция
Вам нужно
ценности «Закон и
спроектировать
порядок»).
схему дорог.
Ресурсы
Презентация
(Canva Magic
Design), ИИ
ChatGPT д