КСП Математика 5класс 3 четверть Множество Элементы множества Изображение
Календарный план КСП 5 класса по предмету Математика, 3 четверть
Раздел:
Дата:
Наименование школы:
ФИО педагога:
Предмет:
Класс:
Четверть:
Тип урока:
Тема урока:
Цели обучения (ГОСО)
5.3C Множества
2026-03-01
1
1
Математика
5 класс
3 четверть
Изучение нового материала
Множество. Элементы множества. Изображение множеств
5.4.1.1 усвоить понятия множества и его элементов, пустого множества;
5.5.2.8 использовать символы ∪, ∩, ∈, ∉, ⊂, ∅ при работе с множествами;
Интеграция ценности:
Справедливость и ответственность
Цель ценности (Основная Умение различать добро и зло, хорошие и плохие поступки. Умение следовать
средняя школа):
правилам. Умение отвечать за свои поступки. Умение проявлять честность,
правдивость. Умение проявлять заботу о других. Умение проявлять
справедливость, непредвзятость. Умение проявлять ответственность за свои
действия.
Виды работы учащихся Индивидуальная, Дифференцированная
на уроке:
Физкультминутка:
включена
Ход урока
Этап урока / Время
Начало урока (0–5 мин)
Середина урока (5–35
мин)
Действия педагога
Действия
Формы
Ресурсы
(подробные реплики учащегося
оценивания
и инструкции)
Приветствие. Метод Учащиеся
Формулируют
Canva (Magic
«Ассоциативный
рассматривают
тему и цели урока Design),
ряд». Педагог:
изображения,
на основе
презентация.
«Ребята, посмотрите предлагают
визуальных
на экран (генерация варианты:
метафор.
изображения через
«группа»,
Canva Magic Design: «коллекция»,
стая птиц, букет
«куча». Приходят
цветов, набор
к понятию
инструментов). Что «множество».
объединяет эти
Записывают тему
картинки? Как одним урока.
словом назвать
группу предметов?
Сегодня мы узнаем
математическое имя
таких групп».
Инструктаж по
Ученики
Верно используют Учебник
теории: Множество записывают
символы
Математика 5
— это совокупность множество А = {2, принадлежности класс, ChatGPT
объектов. Объекты 4, 6, 8}.
∈ и ∉.
(для генерации
называют
Самостоятельно
примеров
элементами. Вводит проверяют
множеств).
символы ∈
принадлежность
(принадлежит) и ∉ элементов,
(не при