КСП Художественный Труд 7класс 3 четверть Разработка изделия из
Календарный план КСП 7 класса по предмету Художественный Труд, 3 четверть
Раздел:
Дата:
Наименование школы:
ФИО педагога:
Предмет:
Класс:
Четверть:
Тип урока:
Тема урока:
Дизайн и технология
2026-02-24
1
1
Художественный Труд
7 класс
3 четверть
Изучение нового материала
Разработка изделия из древесины. Дизайн изделия. Выбор и подготовка
материала
Цели обучения (ГОСО): 7.1.5.1 выполнять задания по разработке дизайна объекта, соответствующего
функциональным (техническим) и эстетическим требованиям; 7.1.5.2
выполнять эскизы и разрабатывать графическую и технологическую
документацию для изготовления изделия, используя различные средства
графики; 7.1.4.1 планировать творческую деятельность, используя
приобретенные знания и опыт, определяя свои будущие действия и предлагая
собственные варианты решения; 7.1.4.2 определять материальные затраты и
себестоимость изделия
Интеграция ценности:
Единство и солидарность
Цель ценности (Основная Умение дружить, работать в группе, проявлять уважение к другим. Умение
средняя школа):
проявлять эмпатию, заботу, поддержку. Умение разрешать конфликты.
Умение понимать и принимать различия между людьми. Умение проявлять
толерантность.
Виды работы учащихся Индивидуальная, Групповая
на уроке:
Физкультминутка:
включена
Ход урока
Этап урока / Время
Начало урока (0–5 мин)
Середина урока (5–35
мин)
Действия педагога Действия
Формы
Ресурсы
(подробные
учащегося
оценивания
реплики и
инструкции)
Приветствие.
Угадывают
Устное поощрение Натуральный
Метод «Черный
предмет
за точность
образец
ящик»: «Внутри (древесина).
прогнозов.
древесины,
предмет, который Формулируют
ChatGPT (для
объединяет
тему и цели урока.
генерации
экологию, уют и Вступают в диалог
загадок).
ремесло. Что
о важности
это?». Подводит к планирования.
теме: «Сегодня мы
станем
дизайнерами и
инженерами. Как
вы думаете, с чего
начинается любое
качественное
изделие?»
Задание 1
Группы
Согласовывают
Иллюстрации,
(Групповое):
распределяют
идеи внутри
Leonardo.Ai
«Разделитесь на роли, обсужда