КСП Алгебра 11класс 3 четверть Логарифмические неравенства 20260218
Календарный план КСП 11 класса по предмету Алгебра, 3 четверть
Название поля:
Раздел:
Значение
Показательные и логарифмические уравнения и
неравенства
2026-02-18
1
1
Алгебра
11 класс
3 четверть
Изучение нового материала
Логарифмические неравенства
11.1.2.7 - уметь решать логарифмические
неравенства;
Созидание и новаторство
Умение проявлять любознательность, интерес к
новому. Умение задавать вопросы. Умение
выдвигать идеи, предложения. Умение
фантазировать, воображать. Умение создавать
новое. Умение проявлять критическое мышление.
Умение проявлять творческий подход к решению
задач. Умение проявлять исследовательские
навыки. Умение проявлять инновационное
мышление. Умение проявлять
предпринимательские навыки.
Групповая, Фронтальная
включена
Дата:
Наименование школы:
ФИО педагога:
Предмет:
Класс:
Четверть:
Тип урока:
Тема урока:
Цели обучения (ГОСО)
Интеграция ценности:
Цель ценности (Средняя школа):
Виды работы учащихся на уроке:
Физкультминутка:
Ход урока
Этап урока /
Время
Начало урока (0–5
мин)
Середина урока
(5–35 мин)
Действия
педагога
(подробные
реплики и
инструкции)
Приветствие.
Метод
«Провокационны
й вопрос»:
«Ребята, мы
знаем, что 3 > 2.
Верно ли, что
log_{0,5}(3) >
log_{0,5}(2)?
Почему наше
интуитивное
восприятие может
нас обмануть?»
Учитель подводит
к теме через
противоречие
свойств функций.
Задание 1
(Фронтальная
работа):
Объяснение
алгоритма
решения
log_a(f(x)) >
log_a(g(x)).
Акцент на ОДЗ и
Действия
учащегося
Формы
оценивания
Ресурсы
Учащиеся
высказывают
предположения,
вспоминают
свойства
убывающей
логарифмической
функции,
формулируют
тему и цели
урока.
Устное
поощрение за
логические
выводы и
актуализацию
знаний о
функции.
Интерактивная
доска, ChatGPT
(для генерации
проблемных
вопросов).
Выполняют
физические
упражнения,
координируя
движения с
математическими
понятиями.
Наблюдение за
активностью и
сменой
деятельности.
Музыкальное
сопровождение.