КСП 1Алгебра 8класс 4 четверть Решение квадратного неравенства при
Календарный план КСП 8 класса по предмету Алгебра, 4 четверть
Раздел:
Неравенства
Дата:
2026-02-17
Наименование школы:
1
ФИО педагога:
1
Предмет:
Алгебра
Класс:
8 класс
Четверть:
4 четверть
Тип урока:
Изучение нового материала
Тема урока:
Решение квадратного неравенства при D<0 и a>0, a<0
Цели обучения (ГОСО) 8.2.2.8 решать квадратные неравенства;
Интеграция ценности:
Закон и порядок
Цель ценности (Основная Знание и соблюдение правил поведения в школе, дома, общественных местах.
средняя школа):
Знание правил дорожного движения. Знание правил безопасного поведения.
Умение соблюдать режим дня. Знание основ правовой грамотности. Уважение
к закону и праву.
Виды работы учащихся Фронтальная, Игровая
на уроке:
Физкультминутка:
включена
Ход урока
Этап урока / Время
Начало урока (0–5 мин)
Середина урока (5–35
мин)
Действия педагога Действия
Формы оценивания Ресурсы
(подробные
учащегося
реплики и
инструкции)
Приветствие.
Учащиеся
Мотивация к
Интерактивная
Метод
включаются в
обучению;
доска, ChatGPT
«Провокационный диалог,
актуализация знаний о (для генерации
вопрос»: «Ребята, предлагают
квадратичной
проблемных
представьте, что варианты ответов, функции.
ситуаций).
парабола — это проводят
траектория
параллель между
движения мяча. математическим
Если мы
алгоритмом и
установим забор правилами
определенной
дорожного
высоты, сможем движения
ли мы
(безопасность и
математически
верный
точно
результат).
предсказать, в
какой момент мяч
будет выше
забора? Сегодня
мы научимся это
делать через
квадратные
неравенства. Как
вы думаете,
почему в
математике, как и
в ПДД, важно
соблюдать
строгий порядок
действий?»
Объяснение
Выполняют
Снятие физического и Музыкальное
алгоритма: 1.
физические
зрительного
сопровождение.
Найти корни
упражнения,
напряжения.
уравнения ax² + соотнося
bx + c = 0. 2.
движения с