Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Новости образования / Когда состоится вручение аттестатов выпускникам школ

Торжественное вручение аттестатов казахстанским выпускникам 11 классов пройдет с 12 по 14 июня. Мероприятия состоятся на открытом воздухе. Об этом сегодня на площадке Службы центральных коммуникаций при Президенте РК рассказал Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов,

Глава ведомства отметил, что школам необходимо обеспечить строгое соблюдение мер санитарной безопасности, масочного режима, дистанции не менее 1-1,5 метра между участниками мероприятия с нанесением разметки на территории школы и участие не более одного из родителей или законных представителей.

Кроме того, Министерство образования и науки РК рекомендует проводить вручение аттестатов отдельно для каждого класса. Торжественное вручение аттестатов начнется в 10:00 часов, продолжительность – 40 минут на каждый выпускной класс. Интервал между мероприятиями – не менее 20-30 минут. После завершения торжественной части планируется участие выпускников в акциях «День добрых дел», «От доброго сердца детям», «Пайдалы іс – өзіңе ырыс», «Туған елге тағзым», в экологическом десанте «Аялайық табиғатты бәріміз!» с соблюдением санитарно-гигиенических требований.

«Мы с пониманием отнеслись к желанию выпускников 11 классов увидеть друг друга, получить напутственные слова учителей, а также аттестаты об окончании школы в торжественной обстановке. Но важно, чтобы теперь каждая школа держала на контроле вопрос соблюдения мер безопасности. Также хочу еще раз напомнить о том, что не допускается сбор денежных средств на проведение мероприятий, в том числе, организацию выпускных мероприятий в ресторанах, кафе и в других увеселительных учреждениях», – отметил Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов.
Напомним, что 2020-2021 учебный год завершают около 154 тысяч выпускников 11 (12) классов.
Скачать Когда состоится вручение аттестатов выпускникам
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.