Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Новости образования / IV четверть. В каких случаях будет комбинированное или дистанционное обучение


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы
На брифинге в СЦК вице-министр образования и науки РК Шолпан Каринова рассказала, как будут учиться школьники в четвертой четверти.

По словам Кариновой, в стране завершили третью четверть в традиционном формате 2,3 млн или 66,3 % школьников, дистанционно - 1,1 млн или 33,7 % школьников.

Имеется решение МВК по недопущению распространения коронавирусной инфекции и постановление главного государственного санитарного врача от 25 марта 2021г. В четвертой четверти в случае нахождения региона в зонах низкого и умеренного риска все школьники перейдут на комбинированный формат обучения: часть предметов – традиционно, часть – дистанционно, продолжат традиционный режим работы школы с контингентом до 300 учащихся, - сказала она.
При этом вице-министр отметила, что допускается наполняемость классов не более 25 человек по принципу 1 класс - 1 кабинет. Продолжительность уроков - 40 мин. Работа по восполнению пробелов знаний школьников продолжится.

В исключительных случаях - случаях болезни или контактов с больными - по заявлению родителей разрешается оставлять детей в дистанционном формате обучения. При организации учебного процесса в школах будут предусмотрены все противоэпидемиологические мероприятия, - пояснила представитель ведомства.
По работе столовых решение зависит от местных исполнительных органов, которое они согласовывают с главными санитарными врачами и с соблюдением СанПиНа. Также в школах не требуется ношение обязательной школьной формы, посещать уроки разрешается в свободной и опрятной одежде.

Школой самостоятельно устанавливается количество классов по сменам, а также изучение отдельных предметов в дистанционном режиме. Министерством рекомендовано в штатном формате изучение основных предметов, в дистанционном: музыка, художественный труд, информатика, основы права, графика и проектирование, основы предпринимательства и бизнеса. Уроки физической культуры рекомендовано проводить на свежем воздухе. В регионах, находящихся в красной зоне, формат обучения сохраняется для 1 - 5, в международных школах 1-7 классов, 9, 11 (12) классов - комбинированный формат (70/30), для 6, 7, 8, 10 классов - дистанционный формат с численностью детей в классах до 25 человек, - заключила Каринова.
Скачать IV четверть. В каких случаях будет
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

  • 26-03-2021
+3
Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.