Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Новости образования / С начала нового учебного года занятия для студентов вузов и колледжей будут проходить дистанционно


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы

Очный формат предусмотрен для проведения практических занятий по индивидуальному графику.

Занятия для студентов вузов и колледжей будут проходить преимущественно в дистанционном формате, сообщил министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов.

Очный формат предусмотрен для проведения практических занятий по индивидуальному графику.

Занятия для студентов вузов и колледжей будут проходить преимущественно в дистанционном формате, сообщил министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов.

"Колледжи начнут учебный год в дистанционном формате. Традиционный формат будет по индивидуальному графику при организации производственного обучения, профессиональной практики, в основном для первых и последних курсов", – отметил глава МОН.

По его словам, возможность организации очного обучения в колледжах имеется в отдалённых сельских пунктах, если эпидситуация в этих районах будет благополучной.
Обучение в вузах также преимущественно будет организовано в дистанционном формате.

"Традиционный формат в вузах будет реализован по индивидуальному графику для лабораторных работ, для докторантуры, для производственного обучения, для профессиональной практики и по некоторым специальностям", – отметил Асхат Аймагамбетов.

Вопрос снижения оплаты за обучение для студентов относится к компетентности вузов.

"При дистанционном обучении расходы организаций высшего и послевузовского образования не снижаются. Во-первых, они так же содержат здание. Во-вторых, заработная плата педагогов сохраняется. Учебная программа, объём учебных курсов не меняются", – добавил глава МОН.

На заседании Правительства 14 июля глава Минздрава Алексей Цой заявил, что возобновление очного обучения в школах может привести к росту заболеваемости среди детей, передаче инфекции вне школы, а также к вовлечению детей в передачу инфекции в обществе. Он предложил продолжить практику дистанционного обучения в школах в первой четверти.
Скачать С начала нового учебного года занятия для
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

  • 14-07-2020
+1
Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.