Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Новости образования / В Кыргызстане прошел первый открытый урок казахского языка


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы
Первый открытый онлайн урок казахского языка прошёл в Кыргызстане. Учащиеся старших классов смогли в прямом эфире услышать преподавателя из Нур-Султана и получить важные наставления  Первый открытый онлайн урок казахского языка прошёл в Кыргызстане. Учащиеся старших классов смогли в прямом эфире услышать преподавателя из Нур-Султана и получить важные наставления 

Меньше месяца назад Фонд "Отандастар" предоставил Ат-Башинской школе-лицею компьютерное оборудование для проведения онлайн уроков. Технику установили в классе казахского языка имени Абая Кунанбаева. И вот первое общение с преподавателем из Нур-Султана. Учащиеся пока лишь только слушают. Но следующие лекции будут уже проходить в интерактивном режиме вопрос-ответ.

Ведь сейчас такой век, век технологий. Идёт переход к цифровизации, мы можем изучать уроки, не выходя из дома. Интернет позволяет добывать нам важную информацию. Я очень впечатлён, особенно казахским языком. У меня сложилось множество впечатлений. Я рад, что могу изучать казахский язык в нашей школе, - поделился ученик 11 класса Султан Жусубеков.

Сегодня среди слушателей ученики старших классов. Вместе с ними сесть за парты хотели и школьники младше возрастом. Но это первый урок, а значит первый опыт получения знаний в онлайн режиме. И как бы не старались IT-специалисты, технические неполадки возможны в любой момент. Но, к счастью, урок прошёл без сбоев и ученики смогли тщательно записать все, что им рассказал столичный преподаватель.
Кроме Кыргызстана открытый урок казахского языка проводился для слушателей и в других странах мира. В самом начале связи с Нур-Султаном о том, что они готовы слушать педагога, сообщили участники конференц-связи из Белоруссии, Ирана и Бельгии. В ближайшее время столичные педагоги создадут расписание онлайн занятий, после чего их будут проводить на постоянной основе.
Скачать В Кыргызстане прошел первый открытый урок
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

  • 23-02-2020
+1
Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.