Раздел ФИО педагога Дата Класс Актуальные методы географических исследований Тема урока Цели обучения, которые достигаются на данном уроке Цель урока Этапы урока Начало урока 10 мин Середина урока 25 мин Количество отсутствующих: присутствующих:
Раздел
ФИО педагога
Дата
Класс
Актуальные методы географических исследований
Тема урока
Цели обучения, которые
достигаются на данном уроке
Цель урока
Этапы урока
Начало урока
10 мин
Середина урока
25 мин
Количество
отсутствующих:
присутствующих:
Алгоритм и виды географической экспертизы
11.1.1.1 применять элементы географической экспертизы согласно теме исследования
Умеет использовать элементы географической экспертизы и их применение.
Ученики могут сравнивать данные статистические факты.
Знает об общих географических элементов географической экспертизы и их применение.
определяют значение географии в современном мире, основные направления географии
подтверждают факт, что географические знания нужны как обществу, так и отдельному человеку
Ход урока
Деятельность учителя
Организационный момент:
Пожелание успеха друг к другу через приветствие.
Плавный переход к теме:
Показать ученикам два рисунка.
Какие имеется сходства и различия между ними?
Постановка целей урока
Учащимся ставятся вопросы для выявления новой темы.
Ученики определяют тему и цель урока основываясь на своих ответах
Деятельность
обучающихся
Настраиваются
на
положительный
настрой урока.
Оценивание
видеоролик
Картинкипазлы
Собирают пазлы
Устно отвечают на
вопросы,
с
объяснением.
. Излагает свои
мысли.
Каждая группа
читает свой
параграф, выбирает
Ресурсы
Стратегия
«Верно - не
верно»
Словесная
оценка
учителя.
Взаимооценива
ние
Раздаточный
материал
Карточки для
индивидуальн
ой работы.
Карты атласы.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.