КРАТКОСРОЧНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ УРОКОВ
Урок 1
Раздел
Ф.И.О. педагога
Дата
Класс:
Тема урока
Цели урока
ХОД УРОКА
Этап
урока/Время
Создание
положительного
эмоционального
настроя
Актуализация
жизненного
опыта.
Целеполагание
Работа над
новой темой
Количество присутствующих:
Количество отсутствующих:
Моя Родина – Казахстан! / Давай познакомимся!
высказывать отношение к прослушанному, обосновывать его простыми предложениями; отвечать на вопросы
(с помощью учителя); понимать значение слова, идею, выраженную в предложении; готовить к письму
Действия педагога
Действия учащихся
Оценивание
Ресурсы
Учитель приветствует учащихся.
(К) Читает стихотворение «Начинается урок».
Ну, ребята, чур, молчок!
Начинается урок.
Чтобы стать учеником,
Нужно знать нам вот о чем.
На уроке ты сидишь
Тихо, тихо, словно мышь.
Если хочешь ты сказать,
Или выйти, или встать,
Надо руку так держать.
Замечательно! Все запомнили? Покажите.
(К) Проведение игры «Давайте познакомимся».
– Сегодня, дети, у вас торжественный и важный
день: вы пришли учиться в школу. Еще вчера вас
называли детьми, малышами, а с сегодняшнего дня
о вас будут говорить: «Это ученики, ученицы, это
школьники и школьницы».
(К) Речевая разминка-игра «Это я, это я, это все
мои друзья».
– Кто опрятный и веселый рано утром мчится в
школу?
Учащиеся отвечают на
приветствие,
показывают, как надо
поднимать руку.
Оценивает готовность
каждого ученика к
уроку.
Звучит
музыка.
Презентация
к уроку.
1
Взявшись за руки,
улыбаются своим
товарищам и называют
свое имя.
Внимательно слушают
учителя.
ФО Словесное
оценивание работы
обучающихся
учителем.
Дети отвечают: «Это я,
это я, это все мои
друзья».
ФО
«Аплодисменты».
Учебник.