Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ / WORD В PDF. Полная инструкция конвертации WORD В PDF
File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. [xfgiven_pm] Написать автору [/xfgiven_pm]
Все материалы
Иногда возникает необходимость перевести документ из Word файла в pdf формат. Например, для размещения на сайте или для других целей. В этом случае человек начинает искать онлайн-сервисы, которые хорошо справляются с этой задачей. Но поиск нужных сайтов — это затраты по времени, а у вас может плохо работать Интернет или его вообще может не быть в какой-то момент.

Всё можно сделать гораздо проще и не выходя из вашего Word документа. К сожалению, не все об этом знают. Если у Вас стоит Word версии 2010 и выше (2010, 2013, 2016 и т.д.), то такая функция уже заложена в данный текстовый процессор. В более ранних версиях я не обнаружил такой функции.
Сейчас я покажу как быстро перевести документ в Pdf формат.

1. Открываем нужный вам документ в программе Microsoft Word (в моём случае это версия Word 2016). Нажимаем «Файл» в меню в левом верхнем углу экрана.
2. Далее выбираем пункт «Сохранить как» и нажимаем на нужное место сохранения файла.
3. В появившемся диалоговом окне вводим имя файла (если нужно изменить текущее имя) и кликаем в поле «Тип файла». В раскрывшемся списке выбираем PDF и нажимаем «Сохранить».
P.S.: При сохранении можно уменьшить размер файла. Для этого в диалоговом окне (при сохранении) нужно выбрать одну из опций "Стандартная" или «Минимальный размер". При выборе опции «Минимальный размер» качество документа может немного снизиться

Подробнее в файле
У вас нет доступа к скачиванию файлов с нашего сервера

  • 2 363
  • 0
  • 4-06-2021
+13
Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.