Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Новости образования / HP Inc. открывает Академию инноваций и цифрового обучения


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы
Компания HP Inc. совместно с Intel, лидером в производстве полупроводников, и Mirai Partners, консалтинговой компанией в сфере инноваций в образовании, запускает в Казахстане Академию инноваций и цифрового обучения HP IDEA.

Образование – один из секторов экономики, больше всех пострадавших от пандемии. В то же время это одно из самых многообещающих направлений, для которого современные технологии открывают бескрайние возможности. Уникальность виртуальной академии HP IDEA в том, что она ориентирована на педагогику в целом, а не на отдельный образовательный продукт, - уточнила Светлана Вырыпаева, глава представительства HP Inc. в Казахстане.

Министерство образования и науки Республики Казахстан активно работает над цифровой трансформацией системы образования в стране, внедряя новые информационно-коммуникационные технологии в систему образования и науки. Министерство выразило заинтересованность в участии в Академии за счет предоставления доступа к HP IDEA более 100 преподавателям и руководителям из 34 школ.

Последние два учебных года стали настоящим испытанием для педагогов во всем мире. Закрытие школ, резкий переход на онлайн-обучение, адаптация к новым реалиям – непростая задача как для школьников, так и для их учителей. Необходимо выстроить систему образования таким образом, чтобы никакие внешние факторы не могли остановить учебный процесс. Для этого важно дать педагогам новые знания и развить компетенции в области ИТ и интерактивного подхода к проведению занятий. Мы рады, что у наших учителей появилась отличная возможность присоединиться к HP IDEA и повысить свою квалификацию на основе одних из лучших мировых программ, - прокомментировал запуск программы Рустем Бигари, вице-министр Образования и науки Республики Казахстан.
Компании HP Inc. и Intel предоставляют два направления для школ-участников HP IDEA:

· HP IDEA Fellow – Программа продолжительностью один год для передовых кадров и руководителей. Это иммерсивная программа повышения квалификации педагогов, предназначенная для того, чтобы учителя имели возможность получать доступ к новым формам обучения и развивать их. Участвующие школы выбирают 3-6 преподавателей и представителей школьного руководства для формирования практики на уровне школы с помощью 4 конференций и еженедельных учебных занятий.

· HP IDEA Associate – Программа включает обучение для представителей конкретной школы, разработанное выпускниками HP IDEA Fellows под руководством компаний Mirai и HP. Все сотрудники участвующих школ получат возможность стать HP IDEA Associate, участвуя в обучении, разработанном и проводимом выпускниками HP IDEA Fellows.

Скачать HP Inc. открывает Академию инноваций и цифрового
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.