Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / АДМИНСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ / Молодому педагогу / 10 СЕКРЕТОВ успешных выступлений пред аудиторией


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы
❗10 СЕКРЕТОВ успешных выступлений👍

✅1. Проявляйте энтузиазм.
Невыразительное выступление лишает вас внимательных слушателей. В конце концов, если выступающий не особенно хочет покупать собственный товар, почему у слушателей должно возникнуть такое желание?
✅2. Делитесь личными историями.
Одна из ваших главных задач – достучаться до слушателей. Нет лучшего способа сделать это, чем поделиться несколькими историями из личного опыта. Люди лучше запоминают такие истории, чем объективные данные и результаты исследований. К примеру, рассказывая, как важно сохранять хладнокровие, можете поделиться с учителями поучительным случаем из собственной практики. Расскажите, что происходило до, во время и после инцидента. Расскажите, что вам хотелось бы изменить на основе нынешнего опыта. Тогда ваши слушатели будут думать: «Да, это реальный человек, который совершал реальные ошибки и извлек из этого ценные уроки. Я могу опереться на его опыт!»
✅3. Подготовьтесь!
Слушатели всегда могут определить, готов ли выступающий. Вы можете обойтись без сценария и не читать по бумажке, но составить план необходимо. Можете отрепетировать выступление перед зеркалом. Попробуйте разные способы подачи материала, меняйте тон голоса, указывая на важные моменты, не забывайте о жестах! Вы должны выглядеть хорошо подготовленным, уверенным в себе, позитивно настроенным энергичным, но вместе с тем понятным и доступным.
✅4. Сделайте выступление актуальным.
Слушатели должны осознавать актуальность сообщения для себя! Не надейтесь, что они автоматически проведут аналогии и поймут, как ваши слова согласуются с их работой. Нужно все тщательно объяснить. Покажите, как им использовать вашу информацию.
✅5. Смотрите в глаза!
Хорошие лекторы смотрят прямо на слушателей, намеренно стараясь установить визуальный контакт с каждым из них. Это помогает каждому человеку чувствовать, что лектор обращается прямо к нему и закрепляет чрезвычайно важную связь между «учителем» и «учеником».
✅6. Смейтесь!
Слушатели должны получать удовольствие от выступления и чувствовать себя уютно. Вовремя рассказанная забавная история или хорошая шутка помогает создать это впечатление.
✅7. Привлекайте слушателей к участию.
Увлеченные слушатели гораздо более склонны усваивать сведения и идеи, которыми вы делитесь с ними. Их участие в выступлении может принимать разные формы: дискуссии, вопросы, задания и т. д.
✅8. Следите за манерой выступления.
Моделируйте свое поведение перед слушателями. Они хотят чувствовать, что вы сочувствует их положению, что вы «были там и делали это». Если ваши действия не согласуются со словами, предпочтение будет отдано вашим действиям.
✅9. Сделайте свои уроки простыми и практичными.
Поданная в простом виде информация обеспечит внимательное и вдумчивое слушание, стремление применять на практике ваши идеи, советы и стратегии. Если же ваши предложения покажутся сложными или времязатратными, слушатели быстро потеряют к ним интерес. Информацию нужно делить на небольшие части. Вы хотите, чтобы ваши слушатели уходили с мыслью: «Я могу это!»
✅10. Получайте обратную связь и пользуйтесь ею.
Дайте слушателям понять, что их мысли и предложения важны для вас. Выслушивайте и оценивайте их замечания, даже если они кажутся неуместными.

Из книги Анетт Бре "10-минутные тренинги для учителей. 40 быстрых тренировок для эффективного преподавания"
Скачать 10 СЕКРЕТОВ успешных выступлений пред аудиторией
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.