Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Новости образования / Как изменится “Кунделик” в 2021 году
Как изменится “Кунделик” в 2021 году


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы
Разработчики системы “Күнделік” сообщили, что постоянно работают над улучшением функционала нашей системы.

– В 2021 году стоит задача сделать систему “Күнделік” более интегрированной в части дополнительных цифровых образовательных сервисов. На данных задачах мы концентрируем свое внимание до сентября 2021 года. Также намечаются интеграции с разработчиками контента и цифровых образовательных ресурсов, доступность этого контента будет обеспечена путем расширения возможностей мобильного приложения Күнделік.Мектеп, расширения функционала хранения и архивации данных в части школьного документооборота. Мы приглашаем к сотрудничеству все заинтересованные организации образования, IT-стартапы и открыты к совместной работе, – сказал Мухтар Ильясов.

В системе “Кунделик” зарегистрировано более 360 тыс. учителей, более 3,5 млн учеников и более 2,2 млн родителей. По словам Мухтара Ильясова, ежедневно в учебные дни 2020/21 учебного года заходит в среднем 800-900 тыс. пользователей.

– Для упрощения работы с сервисом до конца этого учебного года работаем над следующими задачами: реализация более подробных срезов и аналитических отчетов для МОН РК, управлений образования, самих школ в части качества знаний и успеваемости учащихся, более детальной информации по проведенным СоР и СоЧ с учетом даты и проведения, обновления форм документов строгой отчетности и дополнительного образования детей. Также информация по индивидуальной траектории каждого учащегося доступна для ученика и родителей. Это особенно важно, чтобы понять, как повлиял на образование по сути вынужденный переход на дистанционное образование из-за пандемии Covid-19. – пояснил Ильясов.

Кроме того, разработчики системы “Кунделик” ежесуточно продолжают работать над безопасностью системы и недопущению хакерских атак. Но просят быть внимательными и самих родителей с учениками.

– Нужно относиться к сохранности данных и “цифровой гигиене” также, как к собственному здоровью или финансам. Из самых простых советов – нужно держать свои аккаунты в безопасности, не оставлять записанные пароли и логины, чаще менять пароли и делать их сложными, не передавать их третьим лицам. Ведь в интернете вы пользуетесь не только электронным журналом и дневником вашего ребенка, но и доступ к вашим финансовым средствам и работе в большей части происходит через электронные ключи и пароли. Поэтому будьте внимательны к вашим паролям, они находятся в вашей ответственности, не передавайте их никому, храните в недоступном для других месте, и обязательно ведите профилактические беседы по работе в Интернете с детьми, – посоветовал Ильясов.
Скачать Как изменится “Кунделик” в 2021 году
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.