Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / АДМИНСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ / Зам Директорам / ФОРМИРОВАНИЕ ЧИТАТЕЛЬСКОЙ ГРАМОТНОСТИ У ОБУЧАЮЩИХСЯ ВЕЧЕРНЕЙ ШКОЛЫ ЧЕРЕЗ ПРОГРАММУ «ПУТЬ К УСПЕХУ»
ФОРМИРОВАНИЕ ЧИТАТЕЛЬСКОЙ ГРАМОТНОСТИ У ОБУЧАЮЩИХСЯ   ВЕЧЕРНЕЙ ШКОЛЫ ЧЕРЕЗ ПРОГРАММУ  «ПУТЬ К УСПЕХУ»


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы
ФОРМИРОВАНИЕ ЧИТАТЕЛЬСКОЙ ГРАМОТНОСТИ У ОБУЧАЮЩИХСЯ ВЕЧЕРНЕЙ ШКОЛЫ ЧЕРЕЗ ПРОГРАММУ
«ПУТЬ К УСПЕХУ»


Бигазина Асем Халыковна,
заместитель директора
по учебно –воспитательной работе
вечерней школы


Обновление содержания школьного образования направлено, в первую очередь, на предоставление равных возможностей для всех граждан в получении качественного образования и формирование способности к успешной социализации в обществе. Однако до настоящего времени существует категория граждан, оставшихся по разным причинам вне образовательного процесса.
С целью привлечения таких лиц к обучению и повышения общего образовательного уровня в Казахстане функционируют вечерние школы, основным контингентом которых являются работающие взрослые люди и подростки, от 14 лет, попавшие в сложную ситуацию, в связи с чем не получившие образование в дневных общеобразовательных школах.
На данный момент в вечерней школе г. Житикары обучается 62 человека. Организация учебного процесса в вечерней школе учитывает специфику контингента обучающихся и он неоднороден по возрасту, уровню обученности и обучаемости, социальному и семейному положению, степени и характеру занятости вне школы, характеристикам восприятия, памяти, внимания, мотивации и другим признакам. Поэтому важной задачей педагогического коллектива вечерней школы является выявление и ликвидация таких пробелов, восстановление знаний и создание прочной базы для усвоения учебного материала.
Особое место среди метапредметных универсальных учебных действий занимает чтение и работа с информацией. Несмотря на то, что вопросам обучения чтению в образовании всегда придавалось большое значение, задача развития читательской грамотности является новой областью для педагогов вечерней школы, что и явилось основанием для разработки программы по формированию читательской грамотности «Путь к успеху» (далее Программа).
Механизм реализации Программы предусматривает ряд мероприятий и систему специальных упражнений, способствующих развитию читательской грамотности. Приобретение необходимых знаний, умений и навыков работы с информацией из разных источников, повышение IT- компетентности позволяет обучающимся вечерней школы самореализоваться и стать успешными.
Скачать ФОРМИРОВАНИЕ ЧИТАТЕЛЬСКОЙ ГРАМОТНОСТИ У
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.