Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Насколько востребована профессия бухгалтера в Казахстане


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы
В Казахстане профессия работы бухгалтера всегда была и остаётся одной из самых востребованных профессий. На сегодняшний день в списке вакантных должностей профессия значится в числе первой двадцатки. Это означает, что спрос на представителей данной профессии в настоящее время высок. В Казахстане профессия  всегда была и остаётся одной из самых востребованных профессий. На сегодняшний день в списке вакантных должностей профессия значится в числе первой двадцатки. Это означает, что спрос на представителей данной профессии в настоящее время высок.

Среди обязанностей работы бухгалтера необходимо выделить знание компьютера, умение работать с ним, знание основных программ, учёт материальных ценностей и документооборота, управленческий учет, начисление заработной платы, налоговый учёт и выплата налоговых платежей, представление отчётности в контролирующие органы и и.д.

Среди профессионально важных качеств хорошего бухгалтера можно выделить: внимательность, умение работать с документами, детализация всех пунктов документов, умение сосредотачиваться. Люди, представляющие эту профессию должны обладать аналитическими способностями, хорошей памятью, уметь в течении длительного времени выполнять интеллектуальную работу, быть сосредоточенным, иметь высокую концентрацию внимания.

Бухгалтер может выполнять свою работу как находясь в офисе, так и удаленно. В этой профессии, по мнению специалистов, более всего ценятся опыт и практические навыки. По мнению экспертов, работу бухгалтера найти не сложно. Более того, всегда можно перейти в смежную профессию.

В Казахстане есть тенденция обучать профессии бухгалтера «под себя». Это значит, что компания, которая нуждается в бухгалтерских услугах и бухгалтере обучает человека для того, чтобы после обучения он стал работать в данной организации.Человеку проплачивается обучение в бухгалтерском университете или на бухгалтерских курсах, после завершения которых он целенаправленно идёт на это предприятие. Заработная плата обученных таким образом бухгалтеров обычно такая же, как у большинства представителей данной профессии. Человек может получить и продвижение. Для обучения берут многих людей. Однако такая форма обучения бухгалтера «под себя» на сегодняшний день доступна только очень крупным и успешным компаниям.

У начинающего бухгалтера зарплата от 100.000 до 140.000 тенге. В некоторых компаниях бухгалтеру на начальном этапе работы платят до 150.000 тнг.

Больше всего профессия востребована в Алматы, далее идут Нур-Султан и Карагандинская область. Средняя зарплата там 250.000 KZT. На втором месте по высокооплачиваемости Мангистауская область.
Скачать Насколько востребована профессия бухгалтера в
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

  • 1-07-2020
+2
Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.