Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Новости образования / Какие учителя преподают дистанционно казахстанским школьникам?


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы
От врачей и учителей требуют чуда, а если чудо свершится, никто не удивляется» -, говорит писательница Мария фон Эбнер-Эшенбах. Да, наши учителя в очередной раз совершают чудо - ведя онлайн уроки школьникам, которые перешли на дистанционное обучение с IV четверти
Какие учителя преподают дистанционно казахстанским школьникам?

От врачей и учителей требуют чуда, а если чудо свершится, никто не удивляется» -, говорит писательница Мария фон Эбнер-Эшенбах. Да, наши учителя в очередной раз совершают чудо - ведя онлайн уроки школьникам, которые перешли на дистанционное обучение с IV четверти

100pudovzaim.kz

В мире происходят необ­ратимые изменения, коснулись они и сферы Костанайского образования. Никогда еще ранее не было такого, что сотни миллионов школьников по всему миру учились бы прямо из дома. Причем школе и учителям приходится решать сложные задачи перехода от традиционного классного к дистанционному обу­чению.

Мы не хотим оставить без внимания труд учителей, которые несмотря на столь напряженную обстановку и груз ответственности, проделывают колоссальную работу. При том, что они никогда не пробовали себя в роли телеведущих, и никогда не работали в кадре, они оперативно усваивают весь процесс нового формата обучения. 

Мы понимаем, что это огромный труд - готовить уроки по телевизионным стандартам. В свою очередь, мы хотим поблагодарить наших учителей, за их профессионализм и познакомить их с вами поближе. 

Как подчеркивает глава МОН, дистанционный формат обучения гораздо шире и подразумевает использование сразу нескольких методов и инструментов. Он дает большое поле для геймификации, возможности для самоорганизации и, что очень важно, персонализации обучения. Это то, к чему нужно стремиться. Конкуренция разных систем должна способствовать повышению качества предоставляемых услуг и их доступности­.

Орехова Наталия Владимировна -  учитель начальных классов в проекте «Online Mektep», в «докарантинной» жизни - редактор учебников в филиале «Центр образовательных программ» АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы».

«Первую критику на будущий урок я получаю от своей дочери. Всегда обсуждаю и делюсь с ней идеями по проведению урока. Так как моя дочь студентка, и сейчас учится дистанционно, она даёт мне ценные советы по тому, как лучше преподнести учебный материал. Отправляет мне ссылки на видеоуроки лучших, на её взгляд, иностранных преподавателей» -, рассказывает Наталия. 
Скачать Какие учителя преподают дистанционно
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.