Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Записи видеозвонков Zoom попали в открытый доступ


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы
В видеозвонках раскрывалась информация о детях, финансовые отчёты частных компаний и интимные разговоры людей.

Записи видеозвонков Zoom попали в открытый доступ


Записи тысяч видеозвонков в приложении Zoom попали в открытый доступ в Youtube и Vimeo. На всеобщее обозрение выставили видео школьных занятий, сеансов терапии, рабочих конференций, а также интимные разговоры пользователей


В видеозвонках раскрывалась информация о детях, финансовые отчёты частных компаний и интимные разговоры людей.

Многие видео были записаны с помощью программного обеспечения Zoom и сохранены самими пользователями в отдельном онлайн-хранилище без пароля.

Издание уточняет, что Zoom не записывает видео по умолчанию, но участники разговоров могут сами их записать и сохранить на серверах Zoom или своих компьютерах без согласия собеседников.

"В прошлом месяце приложение Zoom достигло более 200 млн ежедневных пользователей по сравнению с 10 млн в декабре", – пишет газета.

Информация о том, что видеозвонки стали доступны в открытой сети, добавляет ряд проблем с конфиденциальностью Zoom, которые привлекли внимание общественности, поскольку в условиях изоляции из-за коронавируса сервис быстро стал популярным для работы, обучения и социальной жизни.

Накануне в Zoom признали проблемы и объявили, что останавливают разработку нового функционала на 90 дней и фокусируются на вопросах безопасности и конфиденциальности пользовательских данных.

1 апреля сотрудники ЦАРКА предупредили о том, что участившиеся ошибки Zoom могут представлять угрозу для Казахстана. В программном обеспечении приложения нашли две критические уязвимости.

Приложение Zoom активно используется в Казахстане для обучения. С 6 апреля в стране школьники начнут учиться дистанционно.

Следовательно по результатам пробных онлайн-уроков МОН решило отказаться от занятий в формате стриминга. С 6 апреля в стране школьники начнут учиться дистанционно.
Министр образования РК Асхат Аймагамбетов заявил, что интернет в нашей стране не приспособлен к тому, чтобы 2,5 млн детей обучались через онлайн-системы.

Приложение Zoom активно используется в Казахстане для обучения. С апреля в стране школьники начнут учиться дистанционно.
Скачать Записи видеозвонков Zoom попали в открытый доступ
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

  • 6-04-2020
0
Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.