Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Как будет проходить дистанционное обучение в Казахстане, рассказал Аймагамбетов


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы
Пресс-конференция о новых форматах дистанционного обучения. Спикер - министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов
Как будет проходить дистанционное обучение в Казахстане, рассказал Аймагамбетов

Пресс-конференция о новых форматах дистанционного обучения. Спикер - министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов

Скачивайте лучшие обучающие курсы и инфопродукты по любым направлениям и обучайтесь дистанционно, получая новые знания и навыки на https://sliwbl.biz/

Что касается музыкальных, художественных школ, то их работа приостановлена, но есть направления, где можно работать дистанционно, организовать онлайн курсы. Кроме того, министр сообщил, что педагоги с 16 марта находятся дома и работают в дистанционном режиме, но подчеркнул, что заработная плата будет начисляться, как и раньше, так как весь объем работ педагоги выполняют.

Министр отметил, что в вузах и колледжах уже практиковался подобный формат обучения. "Если говорить о вузах и колледжах, то проблем нет, в вузах уже практиковался подобный формат. По колледжам здесь охват меньше, но по всем 790 колледжам мы смогли охватить интернет-платформами и системами. Если говорить о системе высшего и технического профессионального образования работа ведется и проблем мы не видим. Детские сады продолжают свою работу, но мы говорили что будет свободное посещение, будут сохраняться места за теми детьми, кто не посещают. Только 5% детей посещают дошкольные организации, в большинстве городов детсады закрыты и эта цифра будет уменьшаться", - сообщил министр. 

Кроме того, они и сами проходят обучение по новому формату. Также министр отметил, что посещение образовательных ресурсов и систем, задействованных в дистанционном обучении, будет бесплатным - достигнута договоренность с операторами связи. Также бесплатными станут некоторые ранее бывшие платными приложения, цифровые ресурсы или отдельные рубрики сервисов, в том числе, Кунделик.

Министр отметил, что все вопрос касательно нового формата обучения можно задать, позвонив в колл-центр по номеру 1450. "Один из наиболее сложных вопросов - подготовка школ к дистанционному образованию, для нас это большой вызов. Это вопрос готовности наших педагогов, детей и родителей. Здесь вопросов немало, по всем ним мы работу проводим. Это срочные меры и по всему миру порядка 800 млн школьников обучаются в дистанционном формате, Казахстан не является исключением. Исходя из этих вопросов мы приняли решение перейти к дистанционному формату", - сообщил Аймагамбетов.

 Помимо этого, в министерстве позаботились и о детях, которые живут в селах. Так, уроки будут проводиться по телеканалам, радио, интернету и почте. "Мы достигли договоренности с каналами Балапан и Ел арна, через эти каналы будут осуществляться телеуроки. Сейчас мы их снимаем, всего необходимо снять более 3660 уроков, уже 300 из них сняты. 
 
Скачать Как будет проходить дистанционное обучение в
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.