Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Обращение Асхата Аймагамбетова


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы
С 16 марта у наших детей начались весенние каникулы. Они продлятся 21 день, и очень важно провести их интересно и познавательно. Тем более сейчас, когда большинство родителей находятся дома и могут им в этом помочь.

С 16 марта у наших детей начались весенние каникулы. Они продлятся 21 день, и очень важно провести их интересно и познавательно. Тем более сейчас, когда большинство родителей находятся дома и могут им в этом помочь.


Мой сын учится в 4 классе, и он очень любит читать. С начала учебного года мы вместе прочитали «Робинзона Крузо», «Приключения Тома Сойера», "Менің атым - Қожа", трилогию «Кочевники», а книга «Дети капитана Гранта» стала нашей любимой. Нам ещё нравится читать про мифы и легенды Древней Греции и Древнего Египта.

Очень важно, чтобы родители помогали своим детям и прививали любовь к чтению. Если ребёнок будет вас часто видеть с книгой, то вскоре он последует вашему примеру.

Самым любимым жанром литературы лично для меня с детства была научная фантастика.  Произведения таких авторов, как Айзек Азимов, Рэй Брэдбери, братья Стругацкие, Клиффорд Саймак, Роберт Хайнлайн, будоражили моё воображение и заставляли целыми днями обдумывать содержимое этих рассказов. Всё это привело к тому, что вскоре я серьёзно заинтересовался научной литературой. Поэтому я считаю, что очень важно  приобщать детей именно к этому жанру. Попробуйте познакомить ребёнка с вашими любимыми произведениями, которыми вы зачитывались в детстве. И не забывайте о том, что, чем больше ребёнок читает вне школы, тем проще ему даётся учебная программа.

Помимо чтения, можно всей семьёй смотреть познавательные видео: уроки, тренинги, научные опыты, TED-конференции. Список образовательных ресурсов вы сможете найти на сайте нашего министерства. Кстати, на этот непростой период мы договорились с провайдерами интернета, что трафик при посещении образовательных сайтов будет бесплатным. Это тем более  актуально, когда организации дополнительного образования, секции и курсы не работают. Также это хорошая возможность приучить детей получать знания в онлайн-формате, что, несомненно, пригодится в будущем.  

Я знаю, что многих родителей волнует вопрос: как будет организован учебный процесс после каникул? Сейчас мы готовим и тестируем информационные системы, которые помогут продолжить обучение в дистанционном формате. Более того, некоторые занятия мы будем проводить через телевизионные каналы. Для наших учителей и школьников это пока непривычный формат, поэтому прошу отнестись с пониманием и уважением к работе педагогов, которые очень скучают по нашим детям и ждут, когда они придут в школы.

Всё, что я написал сегодня, это небольшая рекомендация не министра образования, а отца, который хочет, чтобы свободное время, которое внезапно появилось у нас, было использовано с пользой и сблизило нас с нашими детьми. Ведь только от нас с вами зависит, насколько они будут счастливы.  

Берегите себя и своих близких!


С наилучшими пожеланиями, Асхат Аймагамбетов

Скачать Обращение Асхата Аймагамбетова
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.