Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Национальное квалификационное тестирование учителей начнется в апреле - МОН РК


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы
Национальный квалификационный тест для казахстанских педагогов начнется в апреле. Об этом сообщила вице-министр образования и науки РК Шолпан Каринова.

«Всем известно, что новая система аттестации педагогов внедрена в стране в 2018 году. В рамках Закона «О статусе педагога» вносятся изменения в приказ. Теперь педагоги всех организаций образования, в том числе педагоги дошкольных организаций, школ, учреждений технического и профессионального образования, а также дополнительного образования будут аттестоваться на основании данных правил.
Предусмотрено из республиканского бюджета финансирование по данным направлениям для того, чтобы улучшить категорию педагогов при присвоении надбавки к заработной плате от 30 до 50% для всех категорий. Это стало возможным в рамках Закона «О статусе педагога», - рассказала Шолпан Каринова в ходе аппаратного совещания в Министерстве образования и науки.

Она также напомнила, что если до 2020 года категории присваивались только к школьным педагогам, то на сегодня все педагоги в сфере дошкольного, среднего и профессионального и технического образования имеют возможность готовиться к прохождению теста. Вице-министр проинформировала, когда в этом году педагоги могут пройти квалификационный тест.

«В прошлом году в ноябре-декабре 2019 года тест мы впервые провели в компьютерном формате. В этом году также планируется провести тестирование в компьютерном формате. Индивидуальный персональный компьютер будет предоставлен каждому учителю, база вопросов также имеется.

На сегодня тесты обновлены. Педагоги будут иметь возможность проходить квалификационное тестирование начиная с апреля текущего года для того, чтобы заработная плата повышалась с 1 сентября», - заявила Ш. Каринова.
Скачать Национальное квалификационное тестирование
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.