Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Новости образования / Школьные олимпиады запретили проводить во время каникул


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы
Предметные олимпиады больше не будут проводиться в каникулярное время. Об этом сообщил министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов во время аппаратного совещания ведомства Предметные олимпиады больше не будут проводиться в каникулярное время. Об этом сообщил министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов во время аппаратного совещания ведомства.

"Теперь олимпиады не будут проводиться в каникулярное время, так как дети, которые участвуют в них, очень активные и с хорошей успеваемостью в школе. Мы не должны отнимать у них каникулы, у детей должно быть время для отдыха. Поэтому с этого года мы начнем проводить олимпиады в другое время", – сообщил Асхат Аймагамбетов.
Кроме того, министр отметил, что при организации поездок в областные центры для участников республиканских олимпиад должны быть предусмотрены соответствующие условия.
"В республиканских олимпиадах будут участвовать как минимум 1,5 тысячи одаренных, талантливых детей. Карагандинской и Алматинской областям необходимо создать для них соответствующие условия. Мы отдельно рассмотрим ход подготовки, но безопасность детей, места для проживания, питание нужно организовать на должном уровне", – отметил министр.
Руководителям вузов поручено проводить встречи с прибывшими на олимпиады школьниками.
"Так как на олимпиады поедут 1,5 тысячи учеников как минимум, университеты регионов должны отработать с ними. Считаю, что они должны провести встречи с этими детьми, пригласить их в университеты", – поручил министр.
Особо министр отметил ТарГПУ, выделивший 50 грантов для волонтеров и одаренных детей.
"Это можно брать в пример. Нельзя относиться безразлично к профессиональной ориентации", – подчеркнул Асхат Канатович.
В пресс-службе МОН РК напомнили, что 6 января 2020 года Департаментом по обеспечению качества в сфере образования Туркестанской области проведена внеплановая проверка в управлении развития человеческого потенциала Туркестанской области на предмет нарушений при проведении областного тура республиканской олимпиады среди школьников.
По результатам проведенной проверки выявлен ряд грубых нарушений. В связи с этим, Асхат Аймагамбетов отметил, что олимпиады, конкурсы научных проектов должны проводиться честно, прозрачно и открыто.
Скачать Школьные олимпиады запретили проводить во время
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

  • 27-02-2020
0
Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.