Тип файла
Тип файла
ВЫБРАТЬ КЛАСС / СЫНЫП
Вид объекта
Сфера деятельности
Марка автомобиля
Настройки поиска


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ / НОВОСТИ / Новости образования / МОН повысит пороговый уровень на ЕНТ для поступления на педагогические специальности до 70 баллов


File engine/modules/userbox.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write. Написать автору
Все материалы

В 2019 году пороговый уровень на педагогические специальности составлял 60 баллов, в 2018 году – 50 баллов.

В 2019 году пороговый уровень на педагогические специальности составлял 60 баллов, в 2018 году – 50 баллов.


Министерство образования и науки РК в 2020 году повысит пороговый уровень на ЕНТ для поступления на педагогические специальности до 70 баллов. Об этом сообщил глава МОН РК Асхат Аймагамбетов на встрече со студентами педагогических вузов.

Он отметил, что пороговый уровень для поступления на педагогические специальности в 2019 году составлял 60 баллов, в 2020 году его повысят до 70 баллов.

"Профессия учителя остаётся наименее востребованной среди лучших выпускников школ. На педагогические направления подготовки поступают по остаточному принципу, их выбирают не самые успешные выпускники школ. Как сообщил министр, для привлечения абитуриентов к педагогическим специальностям приняты конкретные меры. В 2019 году для поступления проходной балл был увеличен до 60 баллов (ранее нужно было набрать не менее 50 баллов). В 2020 году проходной балл планируется увеличить до 70 баллов", – рассказали в пресс-службе министерства.

Во время встречи со студентами Асхат Аймагамбетов сообщил о том, что в 2021 году вступает в силу норма о выдаче вузами дипломов собственного образца. По словам министра, это повысит конкуренцию среди вузов и их ответственность за качество предоставляемых образовательных услуг.
Скачать МОН повысит пороговый уровень на ЕНТ для
Для того, что бы получить доступ к файлам, вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Войти на портал с помощью социальных сетей

Google

  • 30-01-2020
0
Комментарии (0)
Написать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.