КСП История Казахстана 9класс 4четверть Стратегии Казахстан 2030
Календарный план КСП 9 класса по предмету История Казахстана, 4 четверть
Раздел:
Дата:
Наименование школы:
ФИО педагога:
Предмет:
Класс:
Четверть:
Тип урока:
Тема урока:
Развитие Независимого Казахстана (с 1997 года до настоящего времени)
2026-02-03
1
1
История Казахстана
9 класс
4 четверть
Изучение нового материала
Стратегии «Казахстан- 2030» - новый этап в развитии страны
Исследовательский вопрос: Почему возникла необходимость принятия
Стратегии «Казахстан- 2030»?
Цели обучения (ГОСО): 9.3.1.9 анализировать долгосрочные государственные стратегии; 9.1.1.3
анализировать демографическую политику согласно стратегии развития
Казахстана
Интеграция ценности:
Независимость и патриотизм
Цель ценности (Основная Знание и умение рассуждать о Родине, стране, родном крае. Умение выражать
средняя школа):
позитивное отношение к родной стране. Знание государственного языка.
Первоначальные знания истории, культуры своей страны. Умение различать
государственную символику Казахстана. Уважение и принятие ценностей
семьи.
Виды работы учащихся Индивидуальная, Дифференцированная
на уроке:
Физкультминутка:
включена
Ход урока
Этап урока / Время
Действия педагога
Действия
Формы оценивания Ресурсы
(подробные реплики и учащегося
инструкции)
Начало урока (0–5
Приветствие. Метод
Учащиеся
Устная похвала за
Интерактивная
мин)
«Предсказание по
анализируют
логические выводы и доска, сервис
облаку слов». Педагог визуальные
знание контекста
WordItOut или
выводит на экран
метафоры,
эпохи.
ИИ Canva
облако слов
высказывают
(Magic Media)
(Независимость,
предположения о
для генерации
Безопасность,
теме урока,
облака слов.
Процветание, 2030,
связывают понятия
Семь приоритетов).
с историческим
Реплика: «Ребята,
контекстом 90-х
посмотрите на эти
годов.
понятия. Как вы
думаете, какой
документ объединил их
в 1997 году? Почему
именно тогда возникла
потребность заглянуть
на 33 года вперед?»
Середина урока (5–35 Задание №1
Учащиеся
Выделяют ключевые Текст
мин)
(Индивидуальное):
работают
приоритеты стратегии Стр