КСП Русский язык 11класс ОГН 4четверть Историческая память Знаки
Календарный план КСП 11 класса по предмету Русский язык, 4 четверть
Раздел:
Дата:
Наименование школы:
ФИО педагога:
Предмет:
Класс:
Четверть:
Тип урока:
Тема урока:
Историческое наследие и память
2026-02-05
Этап урока / Время
Действия педагога Действия
(подробные
учащегося
реплики и
инструкции)
Приветствие.
Учащиеся
Метод
включаются в
«Провокационный диалог,
вопрос»:
высказывают
«Представьте, что предположения о
человечество
роли памяти.
внезапно забыло Формулируют
всё, что было до цели урока,
сегодняшнего дня. настраиваются на
Как это повлияет индивидуальную
на наше будущее? работу.
Связано ли знание
истории с
грамотностью
речи?». Учитель
подводит к теме:
«Сегодня мы
работаем над
темой
исторической
памяти, используя
вводные
конструкции как
инструмент
выражения
личного
отношения».
Задание 1. Работа с Учащиеся
Русский язык
11 класс
4 четверть
Обобщение знаний
Историческая память. Знаки препинания в предложениях с вводными и
вставными конструкциями (повторение)
Цели обучения (ГОСО): 11.2.9 интерпретировать содержание предложения, абзаца, соотнося его с
темой, основной идеей, авторской позицией; 11.4.4 использовать знаки
препинания в простых, простых осложненных и сложных предложениях;
11.4.1 соблюдать орфографические нормы
Интеграция ценности:
Трудолюбие и профессионализм
Цель ценности (Средняя Умение доводить начатое дело до конца. Умение выполнять работу
школа):
качественно. Умение планировать свою деятельность. Умение
организовывать свое рабочее место. Умение работать самостоятельно. Умение
проявлять инициативу, активность. Умение проявлять творческий подход к
делу. Умение проявлять настойчивость в достижении цели. Умение проявлять
профессиональные интересы и склонности. Умение проявлять лидерские
качества.
Виды работы учащихся Индивидуальная
на уроке:
Физкультминутка:
включена
Ход урока
Начало урока (0–5 мин)
Середина урока (5–35
Формы
оценивания
Ресурсы
Устное поощрение Слайд с цитатой Д.
за логичность
Лихачева о
высказываний и памяти. ИИактивность.
инст