КСП Биология 8класс 3четверть Строение органа зрения Значение и
Календарный план КСП 8 класса по предмету Биология, 3 четверть
Раздел:
Дата:
Наименование школы:
ФИО педагога:
Предмет:
Класс:
Четверть:
Тип урока:
Тема урока:
8.3С Координация и регуляция
2026-01-29
1
1
Биология
8 класс
3 четверть
Изучение нового материала
Строение органа зрения. Значение и нарушения зрения. Гигиена зрения.
Лабораторная работа №11 «Исследование зрительного восприятия
(определение остроты зрения, поля зрения)»
Цели обучения (ГОСО) 8.1.7.1 исследовать особенности зрительного восприятия и описывать правила
гигиены зрения
Интеграция ценности:
Созидание и новаторство
Цель ценности (Основная Умение проявлять любознательность, интерес к новому. Умение задавать
средняя школа):
вопросы. Умение выдвигать идеи, предложения. Умение фантазировать,
воображать. Умение создавать новое. Умение проявлять критическое
мышление. Умение проявлять творческий подход к решению задач. Умение
проявлять исследовательские навыки.
Виды работы учащихся Индивидуальная, Исследовательская
на уроке:
Физкультминутка:
включена
Ход урока
Этап урока / Время
Действия педагога
Действия
Формы оценивания
Ресурсы
(подробные реплики и учащегося
инструкции)
Начало урока (0–5 Приветствие. Метод Учащиеся
Устное поощрение за
ИИ-генератор
мин)
«Провокационный
вступают в
креативность и логику изображений
вопрос»:
диалог,
ответов.
Leonardo.Ai
«Представьте, что вы выдвигают
(демонстрация
— инженеры
гипотезы о линзах
футуристичного
будущего. Вам нужно (хрусталик),
«био-глаза»).
создать камеру,
пленке (сетчатка)
которая видит мир так и корпусе
же четко, как
(склера).
человеческий глаз.
Формулируют
Какие детали вам
тему и задачи
понадобятся? Почему урока.
глаз называют "живым
фотоаппаратом"?»
Педагог подводит к
теме строения глаза и
его функций.
Середина урока (5– Задание №1
Учащиеся
Соотносят
Учебник
35 мин)
(Индивидуальное):
самостоятельно анатомические
Биология 8 кл.,
Изучение строения
заполняют немую структуры с их
карточки со
глаза через
схему строения
функциями (склера — схемами.
интерактивную с