КСП Биология 8класс 3четверть Значение кожи строение и функции Регуляция
Календарный план КСП 8 класса по предмету Биология, 3 четверть
Раздел:
8.3А Выделение
Дата:
2026-01-29
Наименование школы:
1
ФИО педагога:
1
Предмет:
Биология
Класс:
8 класс
Четверть:
3 четверть
Тип урока:
Изучение нового материала
Тема урока:
Значение кожи, строение и функции. Регуляция потоотделения
Цели обучения (ГОСО): 8.1.5.3 описывать структуру кожи и роль в процессе выделения
Интеграция ценности:
Справедливость и ответственность
Цель ценности (Основная Умение различать добро и зло, хорошие и плохие поступки. Умение следовать
средняя школа):
правилам. Умение отвечать за свои поступки. Умение проявлять честность,
правдивость. Умение проявлять заботу о других. Умение проявлять
справедливость, непредвзятость. Умение проявлять ответственность за свои
действия.
Виды работы учащихся Индивидуальная, Игровая
на уроке:
Физкультминутка:
включена
Ход урока
Этап урока / Время
Начало урока (0–5 мин)
Середина урока (5–35
мин)
Середина урока
(продолжение)
Действия педагога
Действия
Формы
Ресурсы
(подробные реплики учащегося
оценивания
и инструкции)
Приветствие. Метод Учащиеся
Мотивированы на Интерактивная
«Провокационный
высказывают
изучение темы; доска, ChatGPT
вопрос»: «Ребята,
предположения
определяют
(для генерации
представьте, что
(барьерная
границы своего интересных
человек лишился 1/3 функция, потеря знания и
фактов о коже).
поверхности кожи. воды, перегрев). незнания.
Почему это считается Формулируют
смертельно опасным, тему и записывают
ведь внутренние
её в тетрадь.
органы не задеты? О
чем это говорит?».
Учитель подводит к
теме урока и целям.
Задание 1
Учащиеся
Описывают
Учебник
(Индивидуальное): индивидуально
структуру кожи; Биология 8 кл,
Работа со схемой.
заполняют схему правильно
карточки со
Учитель: «Используя «Строение кожи», называют
схемами.
учебник, подпишите выделяя
основные слои и
слои кожи на листе. эпидермис, дерму их производные.
Обратите внимание и гиподерму.
на рецепторы и
железы». Интеграция
ценности: Учитель
проводит беседу об
ответственности за