КСП Биология 7класс 3четверть Рефлекторная природа поведения условные
Календарный план КСП 7 класса по предмету Биология, 3 четверть
Раздел:
Дата:
Наименование школы:
ФИО педагога:
Предмет:
Класс:
Четверть:
Тип урока:
Тема урока:
Цели обучения (ГОСО)
Интеграция ценности:
Цель ценности (Основная средняя школа):
Виды работы учащихся на уроке:
Физкультминутка:
Ход урока
Этап урока /
Время
Начало урока (0–5
мин)
Середина урока
(5–35 мин)
Действия
педагога
(подробные
реплики и
инструкции)
Приветствие.
Метод
«Провокационны
й вопрос»:
«Ребята, почему,
когда мы слышим
звуки
государственного
гимна Казахстана,
мы автоматически
выпрямляем
спину и
прикладываем
руку к сердцу?
Это врожденное
или
приобретенное?
Сегодня мы
узнаем, как
биология
объясняет наше
поведение».
Задание 1
(Фронтальная
работа).
Объяснение темы
с использованием
Координация и регуляция
2026-02-01
1
1
Биология
7 класс
3 четверть
Изучение нового материала
Рефлекторная природа поведения: условные и
безусловные рефлексы. Угасание условных
рефлексов.
7.1.7.6 - объяснять рефлекторную природу
поведения
Независимость и патриотизм
Знание и умение рассуждать о Родине, стране,
родн��м крае. Умение выражать позитивное
отношение к родной стране. Знание
государственного языка. Первоначальные знания
истории, культуры своей страны. Умение
различать государственную символику
Казахстана. Уважение и принятие ценностей
семьи.
Индивидуальная, Парная, Групповая,
Фронтальная
включена
Действия
учащегося
Формы
оценивания
Ресурсы
Учащиеся
вступают в
диалог,
высказывают
предположения о
природе реакций
человека,
связывая
биологию с
патриотическими
чувствами.
Устно оценивают
полноту своих
первоначальных
догадок.
Смарт-доска,
аудиозапись
гимна РК, ИИ
DeepSeek (для
генерации
вводных
вопросов).
Учащиеся
анализируют
примеры,
записывают
определения
Классифицируют
предложенные
примеры реакций
на врожденные и
приобретенные.
Учебник
Биология 7 кл.,
Leonardo.Ai
(генерация
карточек с