КСП Биология 7класс 3четверть Рефлекторная дуга рецептор чувствительные
Календарный план КСП 7 класса по предмету Биология, 3 четверть
Раздел:
Дата:
Наименование школы:
ФИО педагога:
Предмет:
Класс:
Четверть:
Тип урока:
Тема урока:
Цели обучения (ГОСО):
Интеграция ценности:
Цель ценности (Основная средняя школа):
Виды работы учащихся на уроке:
Физкультминутка:
Ход урока
Этап урока /
Время
Начало урока (0–5
мин)
Середина урока
(5–35 мин)
Действия
педагога
(подробные
реплики и
инструкции)
Приветствие.
Метод
«Провокационны
й вопрос»:
«Ребята,
представьте, что
вы случайно
коснулись
горячего чайника.
Вы отдернете
руку мгновенно
или сначала
подумаете о боли?
Почему это
происходит
автоматически?
Сегодня мы
узнаем, какой
"путь" проходит
сигнал в нашем
теле. Это основа
нашей
безопасности, как
и законы нашей
страны защищают
её граждан».
Задание 1
(Фронтальная
работа).
Координация и регуляция
2026-02-01
1
1
Биология
7 класс
3 четверть
Изучение нового материала
Рефлекторная дуга: рецептор, чувствительные,
вставочные, двигательные нейроны, рабочий
орган.
7.1.7.5 - исследовать рефлекторную дугу
Независимость и патриотизм
Знание и умение рассуждать о Родине, стране,
родном крае. Умение выражать позитивное
отношение к родной стране. Знание
государственного языка. Первоначальные знания
истории, культуры своей страны. Умение
различать государственную символику
Казахстана. Уважение и принятие ценностей
семьи.
Индивидуальная, Парная, Фронтальная
включена
Действия
учащегося
Формы
оценивания
Ресурсы
Учащиеся
участвуют во
фронтальном
обсуждении,
высказывают
предположения о
скорости реакции
и защитной роли
рефлексов.
Формулируют
тему и цели урока
на основе
обсуждения.
ИИ ChatGPT (для
генерации
проблемных
вопросов).
Слушают
объяснение,
записывают
Правильно
называют
последовательнос
Учебник
Биология 7 класс,
ИИ Leonardo.Ai