КСП Биология 7класс 3четверть Лабораторная работа Коленный рефлекс
Календарный план КСП 7 класса по предмету Биология, 3 четверть
Раздел:
Дата:
Наименование школы:
ФИО педагога:
Предмет:
Класс:
Четверть:
Тип урока:
Тема урока:
Цели обучения (ГОСО)
Интеграция ценности:
Цель ценности (Основная средняя школа):
Виды работы учащихся на уроке:
Физкультминутка:
Ход урока
Этап урока /
Время
Начало урока (0–5
мин)
Середина урока
(5–35 мин)
Действия
педагога
(подробные
реплики и
инструкции)
Приветствие.
Метод
«Провокационны
й вопрос»:
«Ребята,
представьте, что
вы случайно
коснулись
горячего чайника.
Вы сначала
подумали о боли
или сначала
отдернули руку?
Почему наш
организм
реагирует
мгновенно, не
дожидаясь
команды
сознания?
Сегодня мы
исследуем этот
механизм на
примере
коленного
рефлекса».
Сообщение темы
и целей.
Задание 1
(Исследовательск
Координация и регуляция
2026-02-01
1
1
Биология
7 класс
3 четверть
Лабораторная работа
Лабораторная работа: «Коленный рефлекс».
7.1.7.5 - исследовать рефлекторную дугу
Независимость и патриотизм
Знание и умение рассуждать о Родине, стране,
родном крае. Умение выражать позитивное
отношение к родной стране. Зна��ие
государственного языка. Первоначальные знания
истории, культуры своей страны. Умение
различать государственную символику
Казахстана. Уважение и принятие ценностей
семьи.
Индивидуальная, Исследовательская,
Комплексная
включена
Действия
учащегося
Формы
оценивания
Ресурсы
Учащиеся
вступают в
диалог,
высказывают
предположения о
скорости
нервного
импульса и
защитной роли
рефлексов.
Формулируют
гипотезу о
важности
рефлекторной
дуги для
выживания.
Устное
поощрение за
логические
рассуждения и
выдвижение
гипотез.
ИИ ChatGPT (для
генерации
проблемных
ситуаций),
презентация.
Учащиеся
работают в парах
Определяют
элементы
Неврологические
молоточки (или