КСП Биология 7класс 3четверть Выделительная система животных docx
Календарный план КСП 7 класса по предмету Биология, 3 четверть
Раздел:
Дата:
Наименование школы:
ФИО педагога:
Предмет:
Класс:
Четверть:
Тип урока:
Тема урока:
Цели обучения (ГОСО)
Интеграция ценности:
Цель ценности (Основная средняя школа):
Виды работы учащихся на уроке:
Физкультминутка:
Ход урока
Этап урока /
Время
Начало урока (0–5
мин)
Середина урока
(5–35 мин)
Действия
педагога
(подробные
реплики и
инструкции)
Приветствие.
Метод
«Провокационны
й вопрос»:
«Представьте
город, в котором
неделю не
вывозят мусор.
Что произойдет?
А теперь
перенесите это на
организм. Как
животные
справляются с
биологическим
"мусором"?»
Педагог подводит
к теме выделения.
Задание 1
(Групповая
работа):
«Исследователи
эволюции».
Инструкция:
«Разделитесь на
группы.
Используя ИИ-чат
DeepSeek,
найдите
Выделение
2026-02-01
1
1
Биология
7 класс
3 четверть
Изучение нового материала
Выделительная система животных.
7.1.5.3 - сравнивать строение выделительной
системы беспозвоночных и позвоночных
животных
Трудолюбие и профессионализм
Умение доводить начатое дело до конца. Умение
выполнять работу качественно. У��ение
планировать свою деятельность. Умение
организовывать свое рабочее место. Умение
работать самостоятельно. Умение проявлять
инициативу, активность. Умение проявлять
творческий подход к делу. Умение проявлять
настойчивость в достижении цели.
Индивидуальная, Парная, Групповая
включена
Действия
учащегося
Формы
оценивания
Ресурсы
Ученики
участвуют в
обсуждении,
проводят
аналогию между
коммунальными
службами города
и выделительной
системой,
формулируют
тему и цели
урока.
Устное
поощрение за
логические
выводы.
Изображения
«загрязненного
города»
(генерация в
Leonardo.Ai).
Учащиеся в
группах
распределяют
роли, ищут
информацию,
анализируют
появление
сократительных
вакуолей,
протонефридиев,
метанефридиев и
Группируют
объекты по
морфологическом
у признаку и
объясняют выбор.
Планшеты, доступ
к
DeepSeek/ChatGP
T, ватманы.